Очень хорошо использовать масло Жожоба. Это очень хорошее увлажняющее средство, придает коже пиятную шелковистость, разглаживает морщины, смягчает кожу, хорошо применять так же после загара. Его можно наносить прямо на кожу как самстоятельное средство и для ополаскивания волос после мыться - добавив пару капель в водичку или отвар трав для ополаскивания волос. Летом кожу и волосы очень сушит солнце и ветер, я раньше всегда пользовалась Термальной водой, распыляла прямо на лицо в любое время поверх косметики, а если под рукой нет термальной водички то просто минералку распыляю из пульверизатора. Так вот, теперь я и в минералку добавляю 1-2 капли масла Жожоба! Кожа и волосы вам только спасибо скажет за это!! !
А еще очень люблю делать Универсальную маску для лица, шеи и волос. Поделюсь и с вами рецептом. 1яичный желток, 1столовая ложка меда, 1 столовая ложка масла облепихового (можно заменить персиковым, оливковым, миндальным) , туда же по несклько капель масляного раствора (можно из капсулы выдавить) витамина А и Е, несколько капель настойки женьшеня. Все размешать. Нанести на кожу лица и шеи, можно на волосы, иоставить до тех пор пока не подсохнет. Самое удобное, что её около недели можно хранить в закрытой емкости в холодильнике и хватает на несколько раз (если только для лица ипользовать, если на лицо и волосы - то на оин раз) . Удачи вам!
Уход за волосами
подскажите хорошие увлажняющие восстанавливающие маски для волос народного рецепта!
намазать жирным кефиром на 2 часа, потом смыть
поищи в нэте
яблочный уксус с отваром крапивы
репейное масло
хлеб и кифир)))