Уход за волосами

Подскажите маску от выпадения волос. Народные рецепты

Маски для любых волос

Маска с хной
1 пакетик хны, 1 яйцо (если волосы нормальные) или 1 слегка взбитый яичный белок (если волосы жирные) , 1 яичный желток (если волосы сухие) .
Тщательно перемешать нужные компоненты и наносить на волосы от самых корней до кончиков. Через 15-20 мин смыть. Волосы не окрасятся — яйцо предохранит их от этого. Смесь с хной прекрасно укрепит ваши волосы, сделает их мягкими и послушными, придаст им блеск.

Фруктовая смесь

3 ст. ложки мякоти любых фруктов или ягод, по 1 ст. ложке растительного масла, глицерина (если волосы нормальные или сухие) или меда (если волосы жирные) .
Компоненты смешать и наносить на волосы от самых корней. Через 20-25 мин. смыть.

Маска на осенний период

По 50 г коньяка и воды, 2 яичных желтка.
Компоненты тщательно перемешать, втереть в кожу головы, равномерно наносить на волосы. Через 20 мин. смыть. Если волосы сухие, шампунь уже можно не использовать.

http://beautyinfo.com.ua/m0c3i831.html
Людмила Горецкая
Лучший ответ
репейное хорошо помагает!! ! есть дажэ в аптеке с более приятным запахом и быстро смывающеимся!! ! я таким пользуюсь, правда стоит чють дорожэ!
Мне очень помогло репейное масло. Но: запах очень специфический, да и как все маслА, отмывается туговато. Но эффект действительно есть. Покупай лучше в аптеке.
Рецепты масок для роста волос с димексидом

Вариант 1. Состав: 1 чайная ложка персикового масла, 1 чайная ложка любого растительного масла (касторового, репейного, миндального, кокосового) , 1 желток, 1 чайная ложка раствора “Димексида”. Для жирных волос рекомендуется добавить в маску 1 ст. ложку коньяка. Все тщательно перемешать. Нанести маску сначала на корни волос, затем распределить по всей длине. Накрыть голову полиэтиленом, утеплить полотенцем. Через полчаса смыть маску шампунем, тщательно ополоснуть водой, желательно с добавлением сока лимона.

Делайте маску строго по рецепту 2 раза в неделю в течение месяца.

Вариант 2. Состав: 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка касторового масла, или любого другого косметического масла, 3-5 капель любимого эфирного масла (для блондинок – масло лимона) , по 1 чайной ложке витамина А и Е в масляном растворе, 1 чайная ложка «Димексида» (продается в аптеках) .

Все тщательно перемешать, слегка подогреть и втереть в корни волос. Утеплить голову колпаком и держать маску около часа. Хорошо вымойте голову шампунем. Делайте маску не чаще 1 раза в неделю, в течение 1,5 месяца.

Эти питательные маски лечат сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Их очень просто изготовить в домашних условиях. С их помощью вы можете остановить выпадение волос и ускорить их рост до 3 см в месяц.

Укрепляющая маска для волос из горчицы

Состав маски: 1 ст. ложка порошка горчицы, 1 желток, 2 ст. ложки крепкого черного чая. Все перемешать. Нанести на корни волос на полчаса, затем смыть водой без шампуня. Маску делать 2 раза в неделю для достижения эффективного результата.

Маска-активатор для роста волос

1 чайн. ложку горчицы развести теплой водой до консистенции сметаны, добавить 2 ст. ложки лукового сока, 1 ст. ложку сока чеснока, 1 ст. ложку сока алоэ и меда. Все хорошенько перемешать. Нанести на корни волос, покрыть голову колпаком. Держать маску до полутора часов, затем тщательно смыть. Супер-эффективный стимулятор роста!
самая классная маска, которая помогает на ура, на себе испробовала
-2ст. ложки горчицы
-2ст. ложки теплой воды
-1ст. ложку репейного масла (можешь еще и касторового масла добавиить, лишним не будет)
-по чайной ложке витаминов А и Е в масле (в любой аптеке, очень не дорого)
-желток
смешать все это и на голову, обернуть целофаном и укутать полотенцем. сначала как минимум на 10 минут, если жечь не будет, толку не будет, купи тогда новую горчицу, делать надо раз в неделю и постепенно время прибавлять и довести его до часа, поделай где то полгодика, и эффект будет отличный.

еще после каждого мытья полоскай волосы крапивой, в аптеке есть удобная расфасовка, в пакетиках, заварила быстренько, остудила и вперед, но главное-регулярно. мне лично все это очень помогло) и тебе этого очень желаю)