подскажу лучше не маску, а то с чего реально надо начинать: заходите в ванную комнату, берете все банки с шампунями, бальзамами, масками и исследуете состав на:
•Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, TEA Lauril Sulfate, TEA Laureth Sulfate - пенообразующие вещества агрессивного воздействия на кожу. Например, SLS применяется в промышленности (для чего и был изначально разработан) для мытья полов в гаражах, промышленных агрегатов, используется как средство для мойки машин и т. д.
•Mineral Oil - минеральное (техническое) масло. Разновидности: церезин, микрокристаллиновый воск, Petrolatum, Paraffin или Paraffin oil, Propylene glycol - это продукты переработки нефти. Этот дешевый синтетический заменитель используется в косметике вместо растительных масел в качестве увлажнителя. При производстве в них образуется большая концентрация канцерогенов.
Техническое масло образует на коже водоотталкивающую пленку недышащую пленку, что пагубно отражается а здоровье кожи, в том числе и кожи головы.
•Ингредиенты с окончанием «–meticone» - это силиконы, которые оседают на волосах, накапливаются в них, приводя к сечению, сухости и ломкости.
•Formaldehyde, methyl-/butyl-/ethyl- paraben, phenoxyethanol - консерванты, которые вызывают дерматиты, аллергию и другие опасные последствия.
•Dibutyl Phthalate (DBF), Diethyl Phthalate (DEP), Dimethyl Phthalate, CDC, DBP, DEHP– это лишь малая часть фталатов - это группа химических веществ, действие которых связывают с нанесением вреда репродуктивной способности. Токсичные и особо опасные вещества, особенно для детей, беременных и кормящих матерей.
Это всё то, что способствует умиранию ваших волос - и перед тем как стимулировать их рост, надо начать их правильно мыть, а то вы одним стимулируете, а другим убиваете!!! Купите натуральный шампунь, причем чем натуральнее, тем лучше, советую Лаконика - там 98% натуральных ингредиентов и реально действующий комплекс для лечения луковиц волос и восстановления волосяной кутикулы! - поверьте, я знаю о чем говорю - я собаку съела, обошла кучу парикмахеров и трихологов, когда у меня выпадали волосы - и все они привели меня к тому, что я написала выше! Учитесь на чужих ошибках - удачи вам :)
Уход за волосами
подскажите маску против выпадения волос.
Выпадение волос довольно таки распространенная проблема. Вполне может быть что это у Вас сезонное, или просто недостаток витамин в организме. Мне отлично помогают от выпадения волос ампулы Tahe FITOXIL . Волосы после них гладкие, блестящие, густые и плотные. Их просто не узнать. Заметно улучшается внешнее состояние всех волос и они меньше выпадают. Уже через две недели становится заметно новый пушок волос. Я очень довольна результатом, надеюсь и Вам поможет!
Попробуй концентрат против выпадения волос в ампулах Biotina http://www.beauty-shop.ru/catalog/kativa_biotina_koncentrat.html#faq мне он помог решить проблему с выпадением волос попробуй может и тебе поможет. Брала я в магазине ""Созвездие Красоты" там дешевле было плюс я к нему шампунь покупал этой же марки.