Уход за волосами

Маска против выпадения волос

страшная проблема! От жесткой воды волосы просто убегают от меня! Слышала, что луковая маска может помочь. Но вот как ее сделать правильно чтобы не навредить. Кто-нибудь знает луковую маску против выпадения волос?
Лук действительно лучшее средство от выпадения волос! Можно просто наносить на кожу головы сок или кашицу, можно в составе масок использовать например с желтком или медом! Чтоб было меньше запаха потом споласкивать водой с лимонным соком!
А воду можно смягчать, например содой пищевой, только не могу сказать сколько добавлять, посмотрите в интернете! И для начала воду вскипятить и дать остыть!
Tomiris Tomiris
Лучший ответ
Если тебе для подруги, то попробуй покупать дистилированную воду и мыть ей голов.
Если ты мужчина, то, скорее всего это генетика (передаётся от деда по матери) и не лечится. Но не переживай, я познакомилась со своим мужем, когда мне было всего двадцать один год, а он уже лысел, что не помешало мне с первой встречи полюбить его и захотеть за него замуж, так как волосы для мужчины не главное.
1 столовая ложка коньяка1 столовая ложка оливкового (или другого растительного) масла1 яичный желтокВозьми все ингредиенты и разотри в мисочке до однородной массы. Теперь нанеси маску на волосы, втирая в самые корни, а как нанесешь полностью - надень старую шапочку для бассейна (впрочем, для такого события - маски для волос - можешь и новую прикупить -) ). Выжди около 30 минут, и смой маску с волос теплой проточной водой.
Скажите, а эта маска хорошо смывается? Крошки в волосах не застревают? А если просто настаивать хлеб и потом этой водой ополаскивать? А про луковую скажу, лишь раз ее делала, больше не смогла. Такая вонь, что вообще муж ворчал, дети фукали. . А как-то пришла в банк, там жарко я шапку сняла. . И пришлось сбежатьлюди стали подозрительно озираться и носами шевелить. Так что может это и эффективная маска, но запах сильный и стойкий.
Луковая маска или масло репейника хорошо помогает.
При обильном выпадении волос хорошо помогают соленые маски. Очень простой и действенный метод, которым очень легко пользоваться. Возьмите обычную соль и нанесите её по проборам и закутайте голову целлофаном на 15 минут. Затем тщательно промойте голову. Данную процедуру можно проделывать каждый раз, после того как Вы вымыли голову. Достаточно не более 10-ти таких процедур и волосы перестанут выпадать
нианиа, из личного опыта скажу, что луковая маска может и полезна, но запах оставляет стойкий до потери сознания: ( (с коньяком, мёдом и лимонным соком, может, и не так противно) . Конечно это мелочи по сравнению с потерей шевелюры, но всё ж после первого и последнего своего эксперимента с луком я отыскала вот такой рецепт от выпадения волос: берётся 1 ампула витамина д и 2 ст. ложки касторового масла, втирается в кожу головы и держится около 15 минут. Смываете тёплой водой, затем наносите по всей длине волос 3 растёртых желтка и снова смываете тёплой водой. Повторять 3 дня подряд, затем неделя перерыва и снова 3-х дневный курс лечения. Очень эффективно!
Волосы выпадают зачастую от того что в организме не хватает кальция. Так же страдают ногти и зубы. Попробуйте изнутри организм восстановить. Кушайте побольше творога, принимайте витамины, пейте кальций в таблетках. В любом случае хуже не будет, этим вы только укрепите свой организм.
Луковая маска действительно помогает при выпадении. Измельчить на блендере лук, втирать в кожу головы. Укутать на 20-30 минут. А лучше не допускать того, чтобы волосы уже так сыпались. Правильно питайтесь, лекарств поменьше без надобности и не нервничайте. Я каждую неделю делаю такую маску - взять черный хлеб, залить кипятком. Когда размякнет наложить на волосы по всей длине. Сверху пакет и хорошо укутать. Волосы просто пышут здоровьем, растут на глазах и блестят. В уходе за волосами главное последовательность! Удачи!
Насчет луковой не знаю. Мне кажется она потом пахнет, и ничем не заглушишь запах. Я укрепляла волосы, чтобы они не выпадали итальянской маской Nature's arga. Она идет с маслом арганы, хорошо восстанавливает волосы и способствует их росту.
Средства хаевитал против выпадения волос!