Восстанавливающая облепиховая маска для волос.
2 ст. ложки ягод облепихи аккуратно размять в глубокой посуде, смешать с 2 ст. ложками молока и постепенно всыпать 2 ст. ложки белой глины. Полученную смесь нанести на волосы, затем смыть теплой водой с шампунем.
Восстанавливающая рябиновая маска для сухих волос.
Аккуратно размять 2 ст. ложки рябины в глубокой посуде, отжать сок. 1 желток смешать с 1 ч. ложкой меда, добавить сок рябины. Полученную жидкость аккуратно нанести на волосы на 15 минут перед тем как мыть голову.
Восстанавливающая маска с белой глиной для поврежденных волос.
2 ст. ложки белой глины смешать с мукой, постепенно ввести 0,5 стакана молока и 5-6 капель эфирного масла мелиссы и 1 ст. ложку овсяной муки. Масса должна быть средней консистенции. Смесь распределить равномерно по волосам за 20 минут до мытья головы.
Восстанавливающая маска с розовой глиной.
1 ст. ложку оливкового масла смешать с 1 ст. ложкой сметаны и 2-3 каплями эфирного масла лаванды. В эту смесь, осторожно помешивая, ввести 3 ст. ложки розовой глины. Должна получиться однородная кашица. Нанести массу на волосы на 30 минут, укрыть голову полиэтиленовой пленкой и укутать полотенцем. Затем смыть маску с шампунем.
Восстанавливающая маска для любого типа волос.
Взять по 1 ст. ложке меда, сметаны, коньяка. Перемешать и втирать в кожу головы (волосы мыть предварительно не нужно) . Втереть в корни волос, одеть шапочку и обернуть полотенцем. Держать 1,5 часа. Смывать теплой водой, потом можно не мыть. Делать не чаще одного раза в 10 дней.
Уход за волосами
подскажите восстанавливающую маску для волос желательно самостоятельно приготовленную!
Лучшая косметика для укрепления волосяных луковиц это японская профессиональная. Пользовалась мольтобене, утеной, канеб.
Из них всего больше понравился шампунь и маска мольтобене, в светло-салатовых флаконах ( в серии флаконы 3-х цветов- желтый, розовый и салатовый). сами средства темно-коричневого цвета. Еще неплохие маска и шампунь анти-эйдж 2,сиреневая.
Мне и моим знакомым кто сталкивался с этйо проблемой лучше всяких народных средств помогло восстановить волосы.
Кончалово размазывай и все
втирай репейное масло.. часа на 2 .потом смой шампунем и нанеси маску на 5 мин. эффект потрясающий!!!
1 ст. ложка горчичного порошка, 1 желток, 2-3 ст. ложки свежезаваренного чая (черного или зеленого) , смешать до консистенции сметаны (заварку можно подливать при необходимости) . Нанести на волосы, оставить под шапочкой на 20 минут, смыть теплой водой с шампунем. Делать 2 раза в неделю.
Примечание: я еще добавляю в эту маску 1/2 ч. ложки касторового масла