Часто использую плойку, делаю кудри, волосы испортила, сейчас купила " масло ",но оно как-то не особо помогает, волосы после него " жирные ".
Какой спрей лучше купить?
Уход за волосами
Девчонки, какое средство лучше использовать для защиты волос?
Вам нужна термозащита.
Она бывает в виде спреев и в виде крема. Крем лучше, т. к. крем можно распределить по всем волосам по всей поверхности волоса, а спрей при распылении покроет не все волосы.
Термозащитных средств сейчас много, выбирайте по отзывам те, которые НЕ содержат формальдегид.
Лучшие отзывы на средство "Термозащитный крем Cocochoco Regular Thermo Protection Cream".
Хорошее термозащитное средство стоит недешево, но если вы регулярно используете плойку или утюжок, потратится на него придется. Лучше заплатить чуток больше за защиту, чем потом скупать косметику с воплями "аа, как восстановить убитые утюжком волосы".

Лилия Хоменко
Это точно, спасибо
побрейся наголо.
нет волос-нет проблем

Лилия Хоменко
И вам дай бог здоровья за ваши шутки.
Самой этот комплекс сделать невозможно. Его делают только в салонах красоты. Процедура состоит из четырех этапов: нанесение восстанавливающего лосьона . Содержит протеины для внутреннего восстановления волоса, придает силу и эластичность, жесткость. Нанесение активной сыворотки (или коктейля из сывороток) по проблеме ( поврежденные волосы), которая выравнивает поверхность волос. Нанесение защиты, которая закрепляет нанесенный уход, выравнивает pH баланс. Маска - глубоко ухаживает, питает, увлажняет, сохраняет цвет волос. От себя могу посоветовать такое лечение в салоне http://www.spa-astera.ru/hairs/redken-chemistry .
Обеспечьте волосам влагу. Делайте увлажняющие маски. Не тратьте деньги на дорогие средства для волос. Если используете масло, то купите обычное репейное в аптеке, смывайте банным мылом. Ну и перед укладкой плойкой наносите защиту
Любовь Коржова
О том, какую защиту использовать при укладке плойкой вообще-то и был вопрос))
Я делаю различный маски, пока очень довольна