Большую популярность и хорошие отзывы заслужили следующие рецепты:
Помассировать кожу головы перед мытьем яблочным уксусом в течение 1-3 минут.
Нанести на невымытую голову кефир, а через 10-15 минут смыть его, используя подходящий типу волос шампунь. Эту маску можно применять ежедневно. Как только перхоти станет меньше, достаточно будет наносить кефир раз в 10 дней.
Втирание в чистую кожу головы настоя чайного гриба около 2-3 минут с последующим ополаскиванием волос.
Смесь из касторового масла, заварки из черного чая и водки в равных частях также помогает победить перхоть. Полученную массу, слегка втирая, наносят на кожу головы и оставляют для воздействия на полтора — два часа. Затем нужно вымыть голову с шампунем. Эту маску можно применять через день.
Заслуженной популярностью пользуется корень лопуха, 20 гр. которого нужно залить стаканом воды и варить, пока количество жидкости не уменьшится в два раза. Отвар должен остыть до комфортной вам температуры, затем остается его процедить и использовать, втирая в чистую кожу головы ежедневно в течение 10 дней.
Замечательно успокоить зудящую кожу головы и прекратить выпадение волос поможет маска из сока одной маленькой луковицы, желтка и столовой ложки меда. Ее нужно наносить на кожу головы перед мытьем на 30-50 минут. Для заметного эффекта маску следует повторять каждые 2-3 дня. Всего следует сделать 10 процедур. Единственным ее недостатком является то, что запах лука будет проступать на влажных волосах примерно в течение полугода после окончания лечения. Сухие волосы никаких посторонних запахов содержать не будут.
Ополаскивание кожи головы отваром коры дуба помогает справиться с жирной себореей. Три столовых ложки коры заливается литром воды. После 15-минутного кипячения отвар настаивается в течение получаса и затем процеживается. Ополаскивать им голову можно после каждого мытья на протяжении 1-2 месяцев.
Очень популярен рецепт маски с соком алоэ (5 частей) и спиртом (1 часть). Смешав ингредиенты в указанной пропорции, нужно втирать полученную смесь в кожу головы через день. Раствор можно приготовить с запасом, т. к. он прекрасно хранится в темном прохладном месте.
При любом виде перхоти хороший лечебный эффект оказывает крапива. При сухой себорее 3 столовых ложки травы заливаются половиной стакана растительного масла. Смесь должна простоять неделю в темном и прохладном месте, после чего ее можно использовать, втирая в кожу головы перед каждым мытьем. При жирной себорее крапива (50 гр) заливается кипятком (300 мл). Состав нужно довести до кипения, процедить, остудить и использовать для полоскания волос после мытья.
Не только избавить голову от перхоти, но и подлечить волосы поможет маска из стаканчика натурального йогурта (его можно купить или приготовить самостоятельно) и 1-2 столовых ложек лимонного сока. Если волосы очень жирные, количество сока можно увеличить вдвое. Ингредиенты нужно смешать до однородности и нанести получившуюся смесь на чистую кожу головы. После надеть утепляющий колпак и подождать 40-50 минут. Затем состав можно смыть с волос обычным шампунем.
Используя для лечения народные средства важно помнить, что маски со спиртом могут чрезмерно иссушить кожу, а потому не стоит ими злоупотреблять. Кроме того, нанесенную на кожу и волосы смесь следует незамедлительно смыть, если вы вдруг почувствуете жжение или другие неприятные симптомы.
Уход за волосами
Перхоть ужасно бесит помогите! Какой шампунь купить? Посоветуйте шампунь против перхоти! Чтобы хороший был.
Плохо бесит, если до врача не дошел
Дашуля рекламный агент: у многих от Хорс Форс волосы лезут. Попробуйте зимой ходить в шапке или в капюшоне.
Низорал шампунь 2 р в неделю (курс 4 недели) потом пауза на 2 недели и опять курс
Сходи к дерматологу.
Причины могут быть самые разные, и просто шампунь вряд ли поможет.
Мы тут всем сообществом конечно можем надавать самых разных советов... но за результат ответишь ты сам свой головой.
Только врач осмотрев тебя, вделав необходимые анализы сможет дать ответ почему и как лечить.
Может тебе надо просто рацион питания изменить.
А может СПИД...
С юности страдал, перепробовал массу всяких средств. И вот с полгода назад жена где-то вычитала простое средство - дегтярное мыло. Стал им пользоваться, и месяца чрез три или четыре перхоти не стало. Но где-то мельком читал, вроде бы, дегтярный шампунь есть в аптеках, применяется при жирных волосах.
лучший шампунь от перхоти, это хозяйственное мыло-72 процента. Рекомендую...
Если перхоть умеренная, скорее всего помогут противогрибковые шампуни. Только нужно помнить, что шампуни эти лечебные и пользоваться ими постоянно не рекомендуется. Достаточно применять такой шампунь в течение месяца. Мыть голову противогрибковым шампунем можно так часто, как это необходимо, то есть по мере загрязнения волос. А лучше сначала провериться у трихолога https://www.euro-cosmetics.ru/dlja-volos/special-nyj-uhod/lechenie-perhoti
Я не знаю, я уже всем советовал пасту сульсена, не шампунь (от него ещё хуже перхоть), а пасту.. Есть 1%, есть 2%, разницы не увидел.. Такая оранжевая упаковка.. У меня все домашние пользуются и знакомые.. стоит недорого.. около 100р. тюбик.. покупаете в аптеке.. с первого раза помогает.. У меня 2 тюбика стоит, чуть перхоть вижу, применяю по необходимости. Пользуюсь уж года 3 этой пастой..
Если перхоть жирная, то однозначно - нафтадерм. 2 раза в неделю в течение 2-ух месяцев (и еще витамин А как дополнение в каплях пить). А если сухая, то надо подбирать что-то противогрибковое.
shauma мужской
3X против перхоти вроде называется
А попробуй детский типа "Мое солнышко" или подобным.
Мне аптечный хорс форс помог вывести
Если нужен мгновенный эстетический эффект, приобретите мусс-пилинг и шампунь из профессиональной серии Ollin Professional - Full Forсe алоэ.
Перхоть убирает мгновенно, после первого применения.
Можно взять всю линейку. Эффект действительно есть, но соглашусь с предыдущими ответами. Если проблема более серьезная, то врача навестить стоит. Косметика дает временный эффект, но не в состоянии вылечить более глубокую проблему.
https://ollin-pro-kazan.ru/shop/show-products/78/1/20/uvlazhnenie-volos/
«сульсен» лечебный недорогой шампунь. А если сильно бесит-сходи к врачу он назначит более серьезный
Сама таким 3 мес мучалась
Что только не делала : маски, масла, разные шампуни... ничего не помагало, становилось только хуже и голова начала чесаться..
!!!Помог аптечный шампунь на основе кетоконазола (при чем взяла самый дешевый). После 4 применений все прошло!