Уход за волосами
очень сильно выпадают волосы!!!
Здравствуйте! Такая проблема, стали пучками сыпаться волосы уже месяца 4 .Пью витамины горстями. Делаю питательные маски, делаю процедуры Дарсонваль 20 дней - результата ноль. Гинекологически здорова, обследована у эндокринолога тоже все в норме кроме гормона кортизола который привышен. Гормоны на тестостерон в норме, эстрадиол чуть понижен, дга сульфат привышен в 2 раза. До этого пила Диане 35 год, побочек не было кроме синяков на ногах. Потом пересела на Жанин. Переживаю может ли волос выпадать на фоне приема ОК? именно на фоне приема, так как таблетки не бросала и не меняла, синдрома отмены не было. Или же причина в другом?
проверьте уровень цинка, меди и железа в крови (ферритин)
и щитовидку
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
и щитовидку
Тиреотропный гормон (ТТГ, тиротропин)
Тироксин свободный (Т4 свободный)
Трийодтиронин свободный (Т3 свободный)
Софья Столярова
и биотин попейте
Я в шоке, для девушек даже, категория есть отдельная уход за волосами, а что для мужчин есть?
Лилия Садриева
Так девушке и лысой не походишь!
Наталья Клименко
Ну да))
Чаще всего выпадают, если генетически передалась такая зараза, но может быть и из за таблеток.
У меня тоже выпадали пачками, расчёсываться боялась) сдавала анализы на все что можно-все в норме. Я пила витамины В (пентавит) и цинк (цинктерал).
Уточните у вашего гинеколога по поводу Оков. А так хорошая сыворотка против выпадения волос Tahe Fitoxil - wow-beauty.ru/tovar/fitoxil-concentrate/?utm_source=f-5, у меня было выпадение волсо после родов когда перестройка гормонов шла, мн она помогла.
Волосы могут выпадать на фоне приема ОК.
Вы на гормон Пролактин сдавали анализы? Сдайте, если нет. У меня из-за него волосы выпадали сильно, привела его в норму и выпадение прекратилось.
Еще о возможных причинах выпадения: http://lilove.ru/publ/krasota_i_zdorove/pochemu_vypadajut_volosy_i_kak_s_ehtim_borotsja/3-1-0-386
Закажите с Айхерба что-то укрепляющее, там можно найти хорошие препараты для такой проблемы, вот как тут написано https://russiaherb.com/iherb/ оформляйте заказ получайте скидку в 5%, хотя и так цены не высокие.
правильное питание должно быть и купите хорошие средства против выпадения волос профессиональные и все у вас наладится.
Попробуйте германские витамины, я их заказывала с сайта Айхерб. Это отличный сайт, имеющий огромное количество отзывов https://russiaherb.com/iherb/ Очень нравится, что продукция вся качественная. А к ним же рекомендую попробовать масло кокоса. Эффект увидите уже через месяц