регулярно стричь кончики и пользоваться сывороткой от секущихся кончиков. поменьше драть волосы расческой. при сушке феном направлять поток воздуха сверху вниз.
еще хорошо делать стрижку горячими ножницами, осоветуйтесь со своим мастером. удачи
Уход за секущимися кончиками
Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
Включите в свой рацион жирные кислоты.
По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.
Уход за волосами
Что можно сделать, чтобы перестали сечься волосы?
Вот рецепты.
СЕКУТСЯ ВОЛОСЫ
1 Волосы будут красивыми и пушистыми, если после мытья головы ополаскивать их отваром ромашки и череды, а чтобы они не секлись и не выпадали, втирайте в корни волос за час до мытья головы сок лука. После этого вымойте волосы, используя вместо мыла сырое яйцо, а затем ополосните отваром трав.
http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=19&sub=62&id=2969
2 Этот крем для рук, ног и лица я готовлю самостоятельно и пользуюсь им уже много лет. Делаю его весной и осенью, причем с вариациями (каждой женщине надо подбирать компоненты индивидуально) . Для приготовления крема нужно 3 желтка, 2 ст. л. меда, 1 ст. л. растительного масла, 2 ст. л. внутреннего (свиной, гусиный, кроличий, козий и т. д. ) растопленного на сухой сковородке жира, 200 г домашних сливок, 150 г салицилового или медицинского спирта (700), сок лимона, калины, клубники или других фруктов и ягод, что кому подходит. Желтки растереть с медом, постепенно, все время добавляя растительное масло, теплый жир, сливки, спирт и 2 ст. л. сока. Растерев все до однородной массы, сложите смесь в стерильную пол-литровую банку, закройте крышкой и храните в холодильнике. Этот крем — для очень сухой кожи. Для нормальной нужно делать его без жира, но с растительным маслом, для жирной — без жира и масла. Теперь соки. Их выбор очень большой, и каждая женщина должна добавлять свой (например, отбелит лицо — огурец, лимон; подрумянит — калина, малина, роза, клубника, персик; для сухой кожи — слива, персик; увядающей коже — сок моркови; с раздражением — картофельный сок) . Если у вас на какие-то ягоды аллергия, не используйте их.
Этот крем должен быть в каждом доме. После принятия ванны я делаю с ним маски, и морщины разглаживаются. Если повреждены волосы химией или секутся — смажьте их за час перед мытьем кремом, наденьте резиновую шапочку, теплый платок, а потом смойте. Волосы восстановятся. http://www.babushka.ua/receipts/item/?cat=19&sub=69&id=1912
СЕКУТСЯ ВОЛОСЫ
Мне идеально помогают шампуни Чистая Линия. Волосы не секутся вообще.
Спросите в парикмахерской про услугу горячие ножници!
Секущиеся кончики подстричь, а затем перед каждым мытьём головы делать маски для волос с добавлением масла. Если брать самый дешёвый вариант - то это оливковое. Хорошо помогает мёд с оливкой.
Надо время от времени постригать кончики волос
Ирина Андронова
подстригаю, при этом ситуация не меняется, даже хуже становится. Может есть маски какие-то от этой проблемы?
постричь
Ирина Андронова
стричь кончики, можно горячими ножницами. а еще помогает средство для секущихся кончиков wella.пробовала на себе.
подстричься наголо :)
просто мой их с бальзамом ельсев для секущихся волос либо шампунем глис кур)