Уход за волосами

что нужно сделать,что бы кончики волос перестали сечься????кому что помогло????

добавлять в шампунь несколько капель репейного масла
Светлана Шалыгина
Лучший ответ
я состригаю сечёные кончики
Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой
Регулярно подстригать.
никогда не рассчесывать мокрые волосы, поменьше пользоваться феном и э/щипцами и попробуй смазывать волосы репейным или касторовым маслом
Аня Худякова
Практически все женщины пользуются феном для того, чтобы высушить или уложить волосы. Многие при этом не учитывают, что частая обработка волос горячим воздухом приводит к тому, что волосы становятся ломкими, тусклыми и сухими.

Лучше всего иметь фен с несколькими регуляторами теплого и холодного воздуха, а при пользовании феном соблюдать некоторые правила. Не сушите феном совсем мокрые волосы, сначала слегка промокните их полотенцем. Не держите фен близко к голове, минимальное расстояние - 20 см. Просушивайте волосы равномерно, не задерживаясь подолгу в одном месте. Если вы хотите уложить волосы, то вам понадобится фен с насадками. В основном они предназначены для придания волосам объема. Так, на насадке в виде выпуклой пластины расположены стержни разной длины. Эту насадку нужно держать перпендикулярно голове и приподнимать ею волосы кругообразными движениями. Если вы хотите восстановить сухие ломкие волосы с сечеными кончиками, то вам подойдет одно из средств лечебной программы: Intensive (Интенсив) , Repair (Восстановление) или Hydrate (Увлажнение). Очищайте волосы с помощью щадящих шампуней (ищите соответствующую информацию на упаковке) , каждый раз после мытья используйте кондиционер и несмываемый крем-уход.
Он немного утяжелит волосы, но летом это пойдет им только на пользу. Выбирайте расчески и щетки с округлыми зубчиками (они не поранят кожу) и старайтесь избегать тугих хвостов и косичек.
Стричься горячими ножницами - они, при стрижке, запаивают кончики волос.
Делать кефирные маски - отличная профилактика.
Попробовать косметику фирмы Styx - у них есть замечательные шампуни и бальзамы "Хенна" и "Мелисса" (впрочем, шампуней очень много, можно выбрать) и изумительная маска с Алое-Вера.
Ольга, делайте стрижку волос "горячими ножницами"(естественно в салоне) . Очень эффективно!
A S
Самая эффективная профилактика- каждый месяц состригать до 1см кончики волос. Очень помогает! Убедилась сама в этом, да и любой паркмахер скажет!
Julianna Saareke
Стричь.... а если хотите волосы отрастить?? ? Я отрастила себе волосы, не стригла год... .
1. Перед отращиваним сеченые волосы отстричь. Сама лишилась где-то 10 см (((
2. Пользоваться флюидами, силиконовыми наполнителями для волос после каждого мытья. Шварцкопф для кончиков ( проф. серия) например.
3.Ухаживать за своими волосами. Маски. Маски. Маски.
Я пользуюсь шампунями на основе трав, цветов, морских минералов, магнния и цинка мне помогает. А вот фруктовые шампуни вредят моим волосам. Так же вредят моим волосам шампуни от Шварцкопф типа Хэд Энд Шоулдерз. Плюс я НИКОГДА НЕ сушу волосы насухо. Всегда воосы частично досыхают сами дома или в автобусе. И сушу волосы ТОЛЬКО либо если куда-то иду либо если болит горло либо жду гостей.
сейчас в парикмахерских стригут горячими ножницами
это дороже, но того стоит
но только не ждите, что с первого раза все пройдет
волосы ведь не все одинаковые по длине
поэтому нужно три-четыре таких стрижки с интервалом месяц-два
мне помогло
стрижка горячими ножницами не помогает. да и сами специалисты говорят, что эффекта от них никакого нет, сбор денег.. .

нужно делать маски, например, мед 2 ст. л + 2 желтка + оливковое + репейное масло по 1 ст. л
держать в тепле, чем дольше, тем лучше

и
регулярно отстригать кончики
ГАРНИЕР шампунь а потом маска для слабых
действие гарантировано
проверено на себе
Alevtina Chechik
Сама не пробовала, но знакомые говорили, очень помогает стрижка горячими ножницами.
Девочки, сама мучилась 3 года, не знала что cделать, столько всего было перепробовано, и не счесть, пока муж не подарил, на день рождения кирастаси Kerastase, я снова подумала вначале, ну да попробую.. ничего не будет. Но уже через неделю, я поняла что первоначальный скептика была совершенно не глупа, чудо происходило в течении месяца! И не поделиться и не помочь другим я теперь не могу вот правильное название этого бальзама http://kosmetika-goda.ru/dlya-volos/balzamy/cerum-dlya-povrezhdennyh-volos-i-sekushchihsya-konchikov-fibre-architecte-30-ml-kerastase то что мне реально помогло! правда забыла сказать одновременно пила мультивитаминный комплекс, вот этим я и вылечила свои волосы)