Уход за волосами

Как сделать так, чтобы кончики волос не секлись?

Подогретое оливковое или растительное масло наносить на кончики волос раза 2 в неделю
Veronika Z
Лучший ответ
попробуйте подстричся в салоне горячими ножницами. эффет классный, хотя и не особо длительный)
Для начала обстричь всё что повреждено!! ! Только сделать это надо обычными ножницами или бритвой, не филировать!! ! А затем соблюдать не хитрые правила:
-не сушить феном
-не укладывать плойкой
-не причёсывать мокрыми
-не носить тугие резинки (волосы ломаются и получают не достаточно питания)
-делать питательные маски
-не мыть горячей водой
Беланна ....
самое простое и действенное, оно же и самое трудновыполнимое: периодически подстригать волосы на хорошую луну (смотри интернет-лунный календарь стрижки волос), исключить окрашивание, разнообразить рацион питания витаминами.
Во первых состричь все кончики горячими ножницами - дейтсвительно помогает!
Если есть возможность позаботиться о своих волосах, тогда делать следующее!
не мыть волосы горячей водопроводной водой - из-за содержания в ней хлора они очень портятся, надо воду отстаять хотя бы 6 часов, добавить в нее вина. Температура должна быть 36градусов. Холодная тоже вредно - отток крови от волосянных луковиц.

Дальше шампунь. Шампунь нужно подбирать качественный, и обязательно смотреть состав! в Идеале там будут ТЕА компоненты. Если на дорогой денег нет, тогда делаем следующее: порцию шампуня смешиваем с чайной ложкой вина и маслом, например виноградных косточек, репейным или другим (20 капель) .

Моем голову шампунем и нашей отстоявшейся водой, обязательно используем бальзам для волос но не на всю длину, а отступаю 6 см от корней - там питания и так достаточно, а утяжелять волосы не стоит.

И в заключение ополаскиваем волосы настоем трав. Для блондинок или светлорусых классно будет ромашка.

Попробуйте хоть раз, вы будете приятно удивлены.
И сущите волосы на свежем воздухе, без фена!