Уход за волосами
Посоветуйте что-нибудь...у меня кончики волос сухие, секущиеся, а корни быстро жирнеют...
По идее, наверное, кончики надо срезать, так жалко, сейчас как раз длина устраивает... Так вот, может, какие-нибудь маски посоветуете или что-нибудь из народных средств...К слову, волосы не выпрямляю, феном сушу крайне редко...заранее спасибо)
Я свои вылечила хлебной кашицей, которую накладывала на 1-1.5 на волосы. После этой процедуры можно даже шампунем не пользоваться.
есть спецшампуни от этой проблемы кончики волос сухие, секущиеся, а корни быстро жирнеют
в идеале-шампунь для смешаного типа волос, бальзам, чуть-чуть подстричь кончики (буквально пару милиметров), и специальное средство для секущихся кончиков. я бы посоветовала avon.не оставляет следов, не жирнит волос, в общем хорошее средство.
Без стрижки никак. Посечённые и поломанные волосы уже не склеить. А предотвратить дальшейшее сечние и ломкость а также побороть сухость волос мне помогли шампуни Эльсев с цемент керамидами. Они содержат компоненты максимально приближенные к структуре волос.
У меня такая же проблема, пользуюсь маской из майонеза и средством Эйвон для кончиков. А вообще, кардинально ничего не поможет, только погстригать ((
интенсивные маски на кончики волос. , а вообще можно их заламинировать
Купить хороший увлажняющий кондиционер и наносить Только на кончики)) Волосы станут гораздо лучше))
желательно стичься "горячими ножницами" раз в месяц после них и концы реже секутся и волосы растут быстро
а так же желательно делать маски для волос, можно их делать самой а можно покупать
В магазинах профессиональной косметики для волос есть специальные силиконовые средства для кончиков, они заполняют трещины в волосе. Из народного - масла, абсолютно любые, хоть оливковое столовое.
Купи в аптеке репейное масло 3 флакона и втирай его в корни на сухие волосы-это чтоб не жирные корни были. И пользуйся шампунем для жирных волос. А кончики уж сантиметра 4 можно срезать. после этой процедуры, когда у тебя кончатся флаконы, купи в аптеке перцовый спирт 2 флакона и смачивай полностью все волосы. Маслом репейным пользоваться каждый день пока оно не закончится, держать 1 час. Спиртом 1 раз в неделю 1 час потом смыть. масло тоже смывать.