Уход за волосами
нужна помощь!кончики волос сухие и секутся.что можно сделать?
Мне на этом сайте посоветовали алоэвый сок я купила в косметическом отделе аптеки 36.6 алоэвый правда не гель а сок стала мазать им кожу головы и волосы и мне помогло. Волосы перестали быть сухими и сечься.
Обстригаем кончики по лунному календарю. Стригу супругу по расписанию.
подрезать раз в три недели-месяц .. перед мытьём смазывать репейным маслом
Во первых подрезать кончики Во вторых сухие волосы требуют бережного ухода. До мытья (за 2-3 часа) неплохо втереть в кожу головы какое нибуть масло (например репейное или смесь касторового оливкового (кукурузного) масла. Сухость волос и кожи может быть вызвана недостатком витаминов в организме (особенно витамин А )
пострич немного концы
Тут уже ничего не поделать, обрежь их....
Есть очень хорошее средство: LOREAL professionnel серия ABSOLUT REPAIR-для ослабленных и ломких волос: Восстанавливающий шампунь-650руб. Восстанавливающая маска-950руб. хватает на 5-6 мес. Есть еще несмываемый уход для кончиков волос-тоже очень хорошая штучка. И эксклюзивная процедура ПАУЭР РЕПЕР В-все это продается только в салонах. Можно заказать в инет магазине. Результат потрясающий.
Если нет денег, то 1 желток, 1ст .л. оливкового масла, 1 ст. л. коньяка -нанести на волосы, закутать голову на час, затем смыть. Но если есть возможность купи хотя бы маску из выше сказанного.
отрезать!
Немножко их подравнять. Из старинных рецептов - репейное масло перед каждым мытьем за 30мин, но регулярно!
На ночь попробуйте смазать кончики маслом (касторовым, репейным, оливковым) . Есть ещё вариант- подстричь, но это в том случае, если все способы увлажнения окажутся бессильны.
очень многих этот вопрос интересует)) ) я всем и всегда советую пользоваться витаминной эссенцией от компании Lebel. Она создана специально для сечёных и сухих кончиков. Выглядит так:

сейчас появился очень хороший способ. стрижка "горячими" ножницами. помогает 100%
Согласна с большиством ответов. Если део безнвдежное - то лучше подравнять волосы, на счет горячей стрижки - не пробовала, по этому промолчу. Аможет быть... твему организму просто не хватает витаминов???? Может сначала попробуешь пропить курс- вдруг и отрезать не придеться? =)
Маслом смажь оливковым
да.... ну тебе их над прост отрезать, а потом ухаживать за ними получше!)))