Уход за волосами
Волосы сухие и секущиеся на концах, а у корней жирнятся? что делать уже не знаю! девочки помогите!
использую средства для сухих волос-быстро жирнятся корни, если не пользуюсь, волосы как солома, ламинирование фигня! что уже сделать, не знаю, феном и прочим не сушу, маски всякие делала ((
Врачи рекомендуют:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
витамины C, D, E и группы В;
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
используй шампуни для нормальных волос, или для жирных у корней, таких много. Наноси питательные маски только на кончики волос.
У меня такая же проблема. Но полностью избавиться от нее не могу, уже привыкла.
Если нужны кардинальные меры, сходи к трихологу
если сильно жирнятся корни, то наносите масляные масочки только на сухие кончики для увлажнения, периодически подстригайте. и после мытья бальзам тоже на кончики.
Шампунь попробуй подобрать в аптеке обязательно с пометкой для жирных волос.
От жирности волос хорошо мыть голову отварами трав- ромашка, крапива, лопух - можно все вместе заваривать. можно по отдельности. Хорошо ополаскивать волосы после мытья подкисленной водой (например лимонной кислотой или яблочным уксусом) - это еще придает блеск!
корни помыть, концы мертвые срезать
меняй шампунь-тебе нужно для нормальных волос. который бы подходил для каждодневного использования. мажь только кончики маслами ("от сечения"в аптеке продается так и называется) перед мытьем. если у тебя стрижка каскад (лесенка), короче длина не одинакова, то обязательно тщательно мажь кончики по всей голове-это неудобно знаю. как вариант жидкие кристаллы-бонакур или констант делайт. мокрые не расчесывай
Прежде чем пытаться высушить корни и менять шампунь, попробуй не наносить бальзам-кондиционер на корни после помывки шампунем!! ! Только на длину волос!
Вообще кондиционеры не рекомендуются для корней, не важно какие волосы сухие, нормальные ит. д.
За полчасика до мытья, смазывай обильно кончики тёплым оливковым маслом или миндальным
Секущиеся кончики точно остричь. это, во-первых, некрасиво. а во-вторых, их уже не вылечить. это все бред, волосок, который раздвоился на два, в один уже не склеится, только дальше будет расслаиваться.
А от жирных корней можно глиняную маску попробовать (продается) и шампунь сменить)