Уход за волосами

Как укрепить волосы и ускорить их рост?

УКРЕПИТЬ волосы и ускорить их рост поможет маска из смеси тёртой моркови и крепкого чая. Возьмите одну сырую морковь средней величины, очистите и натрите на мелкой тёрке. Морковную кашицу переложите в керамическую посуду, добавьте 5 капель касторового масла, 1 ч. ложку сметаны или густых сливок и немного крепкой чайной заварки. Всё тщательно перемешайте. Перед мытьём головы разделите волосы на пряди и нанесите массу на кожу головы. Остатки распределите по всей длине волос. Наденьте на голову полиэтиленовый пакет, утеплите шерстяным платком или махровым полотенцем. Через 40-50 минут промойте волосы подходящим шампунем и ополосните подкисленной водой.
Морковный шампунь: смешайте желток, 20 г растительного масла, 20 г лимонного сока и 4 ст. ложки морковного сока. Хорошо взбейте и вымойте смесью волосы вместо шампуня.
Хорошо укрепляет ослабленные волосы соковая маска. Возьмите по 2 ст. ложки капустного и персикового сока и смешайте с сырым яичным белком, 20 г коньяка и 20 г меда. Расческой с тупыми широкими зубьями распределите смесь по всей длине волос и укутайте полиэтиленом, поверх утеплите полотенцем. Через 2 часа вымойте волосы шампунем. Маску делают раз в неделю в течение 2-3 месяцев при сильном выпадении волос.
Натуральный шампунь для жирных волос: в небольшом количестве воды растворите 2 ст. ложки сухой горчицы, тёплой водой доведите объем смеси до 1 литра. Составом мойте голову вместо купленного шампуня.
Елена Казак
Лучший ответ
Мои рецепты:
1. Стричь раз в полгода и сообразно фазам луны, у мастера с легкой рукой
2. Не пользоваться феном, плойкой, средствами для укладки, лаками, гелями, пенками, тушью для волос и прочим
3. Мыть чем реже - тем лучше. Если есть возможность на даче не мыть неделю - то не мыть неделю. Когда нужно с хорошей головой на работу - мыть утром, первый день ходить с чистыми, второй день с хвостиком, третий день с косичкой
4. Не чесать голову ногтями, в том числе и во время мытья, только массировать подушечками пальцев или мягкой щеткой
5. Не расчесывать мокрые волосы
6. Пользоваться очень хорошим шампунем, кондиционером, масками и несмывающимися спреями
7. Не делать начесов
8. Делая любую прическу не перетягивать волосы
9. Менять пробор как можно чаще
10. Не пренебрегать витаминами и микроэлементами
11. Не сидеть на похудательных деитах
12. Не курить
13. Не плавать с головой в хлорированном бассейне
14. После мытья головы обливать ее холодной водой
15. В сауне надевать плотно сидящую на голове шапочку
16. Не красить и не завивать волосы химически

Ясное дело, что все эти пункты позволяют максимально быстро лично для вас отрастить волосы, но выглядеть в процессе все может довольно непрезентабельно
Ксения Нуждина
Вот терпеть не могу советы - типа пользуйтесь луком, хлебом, чесноком . .Мы живём в 21 веке! Целая косметическая отрасль химичит с формулами. Зайдите в магазин или аптеку, там масса всяких масок, гелей, бальзамов, масел. Проконсультируйтесь у парикмахеров. И согласна - попейте витамины.
Репейное масло купите в аптеке)))))) )
Помогает эффективно!!!
Галина Смоляр
Поделай маски из сока лука с медом можно смешать с маслом, ..Сама пользуюсь ..растут..) *
**
*ice*- *
Попить витамины "Витрум" или "Ревалид" а еще хорошо помогает маска из репейного масла (нанести на сухие волосы минут на 30-40 и обернуть полотенцем а потом помыть голову как обычно)
Кушать больше фруктов где много полезных витаминов
рост волос 8-12 мм в месяц. ускорить его нельзя!
Русское народное средство: Мыть Голоау Кислым молоком, промыть тёплой водой потом помытьтшампунем! ПОМОГаЕТ! попробуйте)