Уход за волосами
Как вылечить волосы? и ускорить их рост? Волосы очень секутся как восстановить их?
Пока посеченное не сострижешь, восстанавливать и отращивать нет смысла
Вот примерно так:
1. Регулярный и активный уход за волосами.
2. Использование не только импортных масок и средств ухода за волосами, но и масок домашнего приготовления.
3. Использование щеток и расчесок только из натуральных материалов.
4. Регулярное подстригание кончиков.
5. Редкое использование фена, плойки, выпрямителя для волос.
6. Употребление витаминно-минеральных комплексов, свежих фруктов и овощей. Можно на ночь съедать кусочек черного хлеба с 3-4 капельками жидкого витамина А. Это витамин красоты и он очень полезен для волос.
Или можете посоветоваться с трихологом (это специалист по волосам) https://rth.ru/treatment/
4. Регулярное подстригание кончиков.
Для профилактики хорошо помогает арганое масло, наношу на полувлажные волосы, они становятся эластичные, увлажненные, меньше секутся.
Я своих состриг. У меня были длинные волосы. Лечил и отращиваю заново.
мне эта маска помогла предотвратить сечение волос) она отлично увлажняет волосы, питает и укрепляет их) а здоровые волосы и расти быстрее будут)

я пользуюсь аргановым маслом Tahe Goldd - wow-beauty.ru/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5. Наношу на кончики волос после мытья. Смывать его не нужно. Волосы сразу увлажненные, эластичные, плотные.
Как заботиться о волосах в домашних условиях: несколько элементарных правил
Лучше всего мыть голову максимально мягкой водой. В идеале, отстоянной дождевой. Если такой возможности нет, можно смягчить воду добавлением соды или с помощью специальных фильтров.
Процедуру мытья нужно проводить по индивидуальной необходимости и по мере загрязнения. Вовсе не обязательно (а чаще всего и вредно) ежедневно мыть сухие волосы, жирным же это зачастую необходимо. Ну и само собой для мытья нужно использовать средства, подходящие для конкретного типа волос.
Почитайте вот здесь http://medicinal.ru/category/spravochnik-pacienta/ykhod-za-volosami/
Маски делайте по чаще, 3 раза в неделю. Откажитесь от использования утюжков, плоек, фена. Маски с маслами делайте, питание пересмотрите.