Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить
Уход за волосами
Дайте совет как ускорить рост волос ? Очень сильно хочу длинный волос =)
шампуни специальные + витамины
Я отрастила волос ниже попы. Делала следующее:
пила витамины витрум + долголет (с экстрактом топинамбура) . попутно втирала каждый день на ночь в волосы сок лука. и под шапочку. утром мыла детским шампунем. и так в течение месяца. потом перерыв. и через 3-4 месяца еще раз. Сейчас делаю раз в полгода так, только втираю не каждый день, а как мыть собираюсь - 2-3 раза в неделю. Так мне посоветовал делать трихолог - специалист по волосам. Кому ни советовала - все в восторге. Волос луком не пахнет
Такая же проблема, я делаю 3 раза в неделю на несколько часов под полотенце масла косметические - репейное, миндальное, виноградной косточки... делаю на ночь массаж головы... пью аевит и кальций д3 никомед, когда эти витамины пропью, то куплю себе витамины для беременных элевит, помню когда была беременная их пила и волосы быстро росли, хотя может это было из-за гормонов, не знаю... пока за 3 недели стараний эффекта от своих действий особо не заметила, но думаю еще мало времени прошло... да и вода у нас очень плохая, а специально кипятить воду для мытья головы и отвары делать для ополаскивания мне что-то лень))))
Волосы быстро растут только от одного питающего средства.. . Их нужно кормить ХНОЙ. Всё остальное, что советуют выше - это такая фигня. Не тратьте время. А от хны они не за 3 года у меня вырастают, а за две недели.
Алерана. Помогает, правда не сразу
яйцами, втирайте яичный желток с 1 ч. ложкой мёда и коньяка в кожу головы
ну быстро длинные волосы никак не отрастить! как минимум года 3
я тоже отращиваю почти год, маски всякие, витамины, шампуни специальные, вот люблю очень маску с кефиром! попробуйте, не пожалеете)
Маски для волос, продаются в обычных маагазинах.
Репейное масло, также хорощо при выпадении волос.
Тока Алерану не пробуй!! ! Сначала клочьями облезать будешь, потом расти начнут, а как только перестанешь пользоваться будет полный пипец! Алерана для лысеющих людей! Я ее на себе попробовала (((
один?)))))
делайте масочки и пейте витаминчики!!!!
масло "Бабушки Агафьи"