Уход за волосами
Скоро выпусконой, а волосы секутся просто ужасно, ломаются и не растут!! ! Что делать?
отрезать
Если волосы слабые, засыкух безмозглых слушать - самое последнее дело. Какое наращивани, когда свои еле держатся? ! Последний месяц стала сыну втирать касторовое масло - волосы на лбу стали очень слабые, не росли и лоб залысился. Еще год назад он истерически визжал и отказывался - и вот уже облысел очевидно. За две недели прирост 1.5 см очень хороших, полноценных волос, челочка появилась на пустом месте. Если такие волосы, значит, все здоровье- на грани сбоя. Здесь нужна поддержка со всех сторон - и витамины. и минералы, и фрукты, и творог, и бифидобактерии, и постоянные маски дя волос, отвары трав для ополаскивания. смена парикмахера - смотри сама, на чем конкретно ты волосы профукала. И питай, и себя, и волосы, до самого выпускного и дальше, без остановок. Ведь это не вопрос выпускного, а вечный вопрос здоровья и удовлетворения своей внешностью
Мои рецепты:
1. Стричь раз в полгода и сообразно фазам луны, у мастера с легкой рукой
2. Не пользоваться феном, плойкой, средствами для укладки, лаками, гелями, пенками, тушью для волос и прочим
3. Мыть чем реже - тем лучше. Если есть возможность на даче не мыть неделю - то не мыть неделю. Когда нужно с хорошей головой на работу - мыть утром, первый день ходить с чистыми, второй день с хвостиком, третий день с косичкой
4. Не чесать голову ногтями, в том числе и во время мытья, только массировать подушечками пальцев или мягкой щеткой
5. Не расчесывать мокрые волосы
6. Пользоваться очень хорошим шампунем, кондиционером, масками и несмывающимися спреями
7. Не делать начесов
8. Делая любую прическу не перетягивать волосы
9. Менять пробор как можно чаще
10. Не пренебрегать витаминами и микроэлементами
11. Не сидеть на похудательных деитах
12. Не курить
13. Не плавать с головой в хлорированном бассейне
14. После мытья головы обливать ее холодной водой
15. В сауне надевать плотно сидящую на голове шапочку
16. Не красить и не завивать волосы химически
Ясное дело, что все эти пункты позволяют максимально быстро лично для вас отрастить волосы, но выглядеть в процессе все может довольно непрезентабельно
5. Не расчесывать мокрые волосы
7. Не делать начесов
9. Менять пробор как можно чаще
11. Не сидеть на похудательных деитах
12. Не курить
Кончики подстричь и наростить волосы....
От сечения я спаслась только шампунями Чистая Линия а от ломкости и медленного роста спасает репейное масло.
Есть такой доктор - трихолог. Тебе к нему.
Прежде всего срежьте кончики и купите спрей от секущихся кончиков!
Стричься не пробовала?))
В парикмахерской отрезать кончики, которые секутся, постоянно делать маски (например из касторового масла) , после мытья пользоваться ополаскивателем и наносить бальзам, который не нужно смывать. Если хочется сделать все быстрее-можно заламинировать волосы (в салоне на них нанесут специальный состав типа воска, что увеличит их объем, облегчит уход и предотвратит сечение) , это стоит примерно2000, но чего не сделаешь ради красоты..
Уход за секущимися волосами, диета, народные средства.
Причина сечения волос
Сухие волосы почти всегда рассекаются на концах. Это связано с тем, что до кончиков совсем не доходят питательные вещества, а сальность желез настолько низкая, что ее не хватает даже для того, чтобы смазать волосы у корней. Поэтому за кончиками сухих волос нужен особый уход.
Уход за секущимися кончиками
• Пользуйтесь косметическими средствами с пометкой для сухих волос.
• Дополнительно обрабатывайте кончики волос маслами (касторовым, репейным, жожоба) для предотвращения их сечения и дальнейшего расщепления.
• Включите в свой рацион жирные кислоты.
• По возможности пользутесь феном в щадящем режиме прохладным воздухом.
• Регулярно подстригайте секущиеся кончики, примерно один раз в полтора месяца на 1 – 1,5 сантиметра, желательно при помощи технологии "горячие ножницы".
• Сухим волосам часто не хватает влаги, приобретите специальный спрей для волос (или термальную воду) и периодически орошайте им волосы, особенно полезно это в летнее время года.
Диета для секущихся волос
При сухих волосах в день лучше выпивать шесть-восемь стаканов чистой воды, это общее правило для кожи и волос, страдающих от сухости. Когда хочется перекусить идеально для этого подойдут тыквенные и льняные семечки.
Обязательно включите в свой рацион продукты, содержащие жирные кислоты:
• жирную рыбу (тунец, сардины, семга, сельдь) ,
• злаковые,
• орехи,
• оливки,
• растительное масло
Народные средства если волосы секутся
• Секущиеся концы окрашенных волос можно вылечить с помощью рыбьего жира или касторового масла. В кожу головы втираем репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Обертываем голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополощите чуть подкисленной лимонным соком водой.
Теплые компрессы перед мытьем головы от секущихся кончиков:
• В кожу головы вотрите репейное или любое растительное, слегка подогретое масло. Оберните голову целлофаном, а затем теплым махровым полотенцем. Через час волосы промойте шампунем и прополоскайте чуть подкисленной лимонным соком водой. Растительное масло очень полезно для сухих волос, оно поставляет в корни необходимые им витамины Е и Р.
• Тщательно размешайте 1 желток с подсолнечным (оливковым) маслом, медом, порошком хны, коньяком, все компоненты берутся по 1 чайной ложке.
• Взбейте 1 яичный желток. Добавьте 1 столовую ложку лукового сока, 1 столовую ложку растительного масла и 1 чайную ложку меда.
• Можно также сделать компресс из кефира и листьев подорожника. Они берутся в равных пропорциях.
Косметика для секущихся волос
Сыворотка на основе силикона Мгновенный ремонт поврежденных кончиков, от Kérastase
Масло жожоба
Причина сечения волос
Уход за секущимися кончиками
Диета для секущихся волос
• злаковые,
• орехи,
• оливки,
• растительное масло
Народные средства если волосы секутся
Косметика для секущихся волос
Масло жожоба
Волосы, конечно же, надо подстригать по мере необходимости. Откажись от фена и окрашивания. Не забывай также про различные маски для волос, правильно питайся - побольше фруктов и мяса (только настоящего, а не полуфабрикатов) , потому что ломкие и секущиеся волосы это сигнал организма. Удачного тебе выпускного!! ! =)))
креатин в спорт магазинах затем шампунь с витаминами пивные дрожи и творожок кушай... и пышные будут и здоровые или вон верно толкуют наростить мона... у меня систрёнка порикмахер... грит так проще
Ну, а можно ещё нарастить