Уход за волосами

Что делать с волосами, если они ужасно ломаются

Что делать если волосы выпадывают, ломаются и имеется перхоть. 2 года назад я обесцветила волос, 10 см от корней оставила свой цвет. Затем раз в 3 месяца ходила салон, мне тонировали волосы и пару раз делали мелирование. Затем я пришла еще раз и мне сказали, что мелировать больше нельзя поэтому полностью обесцветили, что привело волосы в кошмарное состояние. Я сменила мастера и где то пару месяцев назад снова промелировала отрасосшие корни, а затем покрасила их в филетовый цвет. Где-то раз в месяц подкрашиваю. Волосы ужасно ломаются, несмотря на то, что я за ними ухаживаю (маски, масла и т. д.) Какие стоит пропить витамины или какие сделать маски ?
Как лечить ломкие волосы
При лечении любой проблемы прежде всего надо задуматься об устранении не следствия, а причины. Что делать в домашних условиях – это соблюдать несколько несложных правил:
1. Необходимо восстановить водный баланс, употребляя минеральную или фильтрованную чистую воду.
2. Пресечь стресс, недосыпание, усталость.
3. Принимать комплексы, в состав которых входят витамины группы А, Е, С, В, а в качестве элементного состава селен, цинк, магний и железо.
4. Заниматься лечением хронических заболеваний внутренних органов.
5. Прекратить или максимально уменьшить такие способы воздействия на волосы, как химическая завивка, окрашивание.
6. Сменить шампунь, поскольку такая проблема может быть напрямую вызвана индивидуально не подходящим средством, неожиданно поспособствовавшим тому, что волосы секутся и ломаются. 7. Что делать в домашних условиях? Не садиться на диету для похудения и прекратить употреблять алкоголь, кофе и курить. - Подробнее: https://fb.ru/article/191721/volosyi-lomayutsya-chto-delat-sekutsya-i-lomayutsya-volosyi-chto-delat-v-domashnih-usloviyah
Анна Жолудева
Лучший ответ
Побриться налысо. Прикольная будет прическа.)))
Suluhan Mutali =)
вит А+вит Е+касторовое масло+Репейное масло+ белок яйца. в виде маски на волосы.
Зао Новость как часто надо делать эту маску ?
от перхоти очень помог шампунь Форте с 2% кетоконазолом, полный курс не прошла даже, перхоть прошла, пол флакона точно осталось, запах приятный, наносится хорошо, главное волосы не сушит.
сделайте ботокс salvatore мне он очень помог. волосы стали эластичные, послушные, гладкие. очень довольна.
Victoria Karius
Victoria Karius а дома маслом аргановым пользуйтесь.
Если масла и маски не помогают, может, есть смысл изнутри к этой проблеме подойти. Фамвиталь как раз от ломкости и от выпадения волос (витамины группы В, омега-3, омега-6, селен, хром, железо, медь, цинк и т. д.).