Уход за волосами
Что делать если волосы ужасно сухие и лезут?
Подстригла волосы по подбородок по причине сухости от обесвечивания, но они все равно ужасно сухие и лезут, что делать?
Сухим волосам хорошо помогают различные питательные маски и масла. Самое главное правило - делать регулярно.
Профессиональные маски для волос делаются 1 раз в неделю. Но кроме них можно делать маски по домашнему рецепту (с яйцом, с травами, с медом).
После каждого мытья головы хорошо наносить на сухие кончики различные масла (аргановое, репейное, смесь масел).
Главным врагом сухих волос, конечно, является фен. Если отказаться от него нет возможности, то стоит переключить на самый холодный режим и стараться не сушить концы.

Ухаживать не пробовала?
Александра Демченко
Посоветуйте уход
Использовать шампунь для сухих и секущихся волос, к примеру L'Oreale Elseve.
Летом всегда так
Потому что волосы очень поврежденные, сколько бы вы не подрезали их, нужно воздействовать изнутри. Я пила пивные дрожжи Эвисент, волосы укрепились, стали в разы мягче, более живыми. И нужно сделать вам упор на хороший уход
Витаминки попей. Фамвиталь или типа того.
У меня такая же проблема после окрашиваний была. Мне посоветовали шампунь Пантовигар, так что вам тоже его советую. Он хорошо лечит и питает волосы. У меня перестали клоками выпадать и стали гораздо мягче.
Если волосы обесцвеченные, то обязательно нужны маски или бальзамы. Я если сейчас просто вымою шампунем, то у меня настоящая мочалка на голове. Но и комплексная поддержка изнутри тоже лишней не будет. Фамвиталь, если бюджет позволяет вполне на уровне
Дерматологу