Уход за волосами

Не знаю, что делать с волосами, они сухие стали от солнышка (

На макушке, снаружи (самый внешний вид) волосы, какие то сухие и липкие ( А внутри просто супер! Я некрашусь, шампуней много перепробывала о та до я, и a и z! Много масок из масел делала (репейное не переношу) волосы после него суше! Помогает льняное но запах противный. Хной красить вообще не буду, не хочу терять свой цвет волос ( Что делать? Помогите?? =(
А я вчера на лысо постригся, теперь у меня голова блестит - попробуй, может тебе это тоже понравится.
Куча плюсов, расческа не нужна, красится не надо, можно голову мылом мыть..
Марина Бровнова
Лучший ответ
Купи в магазине проф. косметики спрей (ну или какое-н. другое средство) для защиты волос от ультрафиолета. У меня Эстель, дешево (рублей 200 всего) и эффективно!
Анна Ангелуш
Головной убор носите на улице.
что бы корневая система была лучше и волосы были все такие шолковистые нужно мазать куриным пометом ТОЛЬКО СВЕЖИМ! курс лечения неделя:)
делай маски
ДОМАШНИЕ МАСКИ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС

Маска из пива.
Взбейте два белка затем смешайте из со стаканом пива. Равномерно нанести смесь на волосы, утеплить шапочкой или колпаком. Маску смыть через час прохладной водой.

Луково-медовая маска.
4 столовых ложки натертого на терке лука смешать со столовой ложкой меда. Вотрите смесь в корни волос, оставьте на час, затем смойте теплой водой.

Отвар из корней лопуха.
2 столовые ложки измельченных корней лопуха залить стаканом кипятка, кипятить на водяной бане 10-15 минут. Остудить и процедить. Для ускорения роста волос втирайте отвар в кожу головы. Чтобы придать волосам блеск, ополаскивайте отваром волосы после мытья, 2-3 раза в неделю. Отвар также помогает устранить перхоть и зуд.

Мазь из корней лопуха для укрепления волос.
Измельченные корни лопуха заливают кипятком, выпаривают, пока не останется половина объема. Оставив на слабом огне, добавляют столько же нутряного жира. Смесь кладут в банку с плотной крышкой, замазывают тестом. Теперь банку нужно подержать в теплой печи, тогда жир насытится травяным настоем. Полученное средство время от времени нужно втирать в корни волос.

мне лично подходит шамнунь от the body shop/ rainforest. там из новой серии. очень хорошо волосы питает. и маски от Dove
оливковое масло на ночь. хоть и не оч приятно, но спасает
Маски делайте, меньше лака на волосы и пенок разных, шампунь для своих волос хороший подберите, я вот Физиогелем пользуюсь – очень хорошаясерия.