Уход за волосами

Что делать с волосами, если они стали тусклыми? Только не уксус!

маски для волос питательные делать нужно. репейное масло хорошо, но одного не достаточно.
ейчас в аптеке широкий ассортимент глины разных цветов, но необходимо знать, что каждая обладает определенным действием, и используется для решения различных проблем, связанных с волосами:
[ссылка появится после проверки модератором]

БЕЛАЯ ГЛИНА- используется при выпадении волос
ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА- помогает при себореи
КРАСНАЯ ГЛИНА- избавит кожу от раздражения
ЖЕЛТАЯ ГЛИНА- поможет в борьбе с перхотью
ГОЛУБАЯ ГЛИНА- очищает, защищает и насыщает волосы кислородом.

Черная глина для лечения волос не используется(она помогает бороться с целлюлитом и угрями)

Можно делать делать маски только из глины, для этого расмешай глину до конститенции сметаны и нанеси на влажные волосы на 15 минут. Затем слегка помассируй голову, а потом тщательно смой. Если у тебя слишком сухие волосы, то можешь после маски смазать их теплым репейным или маслом жожоба, поддержать на волосах 15-20 мин, а затем смыть. Лично я делаю так.

Также можно делать маски из глины в сочетании с другими веществами.

Предлагаю вам несколько масочек, в зависимости от проблемы волос.

МАСКА ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ САМЫХ БОЛЬНЫХ ВОЛОС

Разотри 1ч.л. голубой глины с 1 ч.л. сливочного масла, добавь 1 желток, 1 ч.л. жидкого меда, 1 ч.л. лимонного сока, 1 ч.л. горчичного порошка.
Все перемешай, вотри в корни волос, остатки распредеди по всей длине волос, надень на голову полиэтилен, повяжи платок или полотенце. Через час вымой голову.

МАСКА ДЛЯ ЖИРНЫХ, САЛЬНЫХ ВОЛОС

Эта маска нормализует работу сальных желез, стимулирует рост волос.
Смешай сок 2 зубчиков чеснока, 1 ст. л. лимоннго сока, 2 ст.л. голубой глины, добавь немного воды, нанеси на волосы. Оберни голову полотенцем, через 30 минут смой теплой водой с шампунем для твоего типа волос.
Кстати, несколько дней от тебя будет пахнуть не очень приятно, т.е. чесноком, поэтому делай маску накануне выходных дней , если ты конечно никуда не собираешься, но это того стоит, поверь!

МАСКА ДЛЯ ТУСКЛЫХ, БЕЗЖИЗНЕННЫХ ВОЛОС

Натри на мелкой терке средней величины болгарский перец, добавь 2 ст. ложки кефира (только свежего!!!!), 1 ст. л. белой глины и перемешай. Нанеси маску на волосы, надень полиэтиленовый пакет, оберни махровым полотенцем. Через 20-30 минут тщательно промой маску.
Перец стимилирует рост волос, кефир увлажняет их, а глина вернет блеск твоим тусклым волосам.

МАСКА ОТ ПЕРХОТИ

Возьми горсть зеленой глины и размешай ее в отваре ромашки или крапивы. Добавь в полученную смесь 2 ст.л. яблочного уксуса и один желток. Маску нанеси на волосы по всей длине. Надень полиэтиленовый пакет, оберни полотенцем. Через 30-40 минут смой теплой водой с шампунем

МАСКА ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ ВОЛОС
Разомни 2 ст.л. ягод облепихи, смешай с 2 ст.л. молока и, постоянно помешивая, всыпь 2 ст. л. белой глины. Нанеси на волосы на 20 минут. Смой теплой водой с обычным шампунем.

Ну вот и все. Напоследок повторюсь, сказав, что эти маски очень просты в применении, да и ингридиенты, упомянутые в рецептах легкодоступны.

Желаю тебе и твоим волосам здоровья и красоты!!!
..
Лучший ответ
Отвар ромашки или крапивы. Настой луковой шелухи.
Конечно же бальзам. Есть очень большой выбор для разных типов волос. Любой бальзам придаёт волосам здоровый вид, витаминизирует, укрепляет и улучшает структуру волос.
нет... надо красить
Moldir Bainazarova
для каждого свой рецепт - нужно знать, какой тип волос у вас конкретно, тип кожи, когда красили, чем красили.... А бабушкин рецепт для укрепления, а соответственно и придания блеска - 2 столовые ложки меда, 1 желток, столовая ложка коньяку (выдержка не важна) - наносите на сухие волосы на 1,5-2 часа, потом смываете теплой водой и укрепляющим шампунем для вашего типа волос.
Покрасить или воспользоваться оттеночными бальзамами, шампунем. Если не хотите красить попробуйте какой-нибудь хороший бальзам для волос-пантин, глисскур.
отвар из корня лопуха!
для начала купите шампунь-питание для сухих и тусклы волос, кондиционер - блеск и защита. Придать волосам блеск можно также с помощью кондиционера-спрея для волос. Время от времени дополняйте уход Блеском-Кремом для тонких и тусклых волос. Маски домашнего приготовления два раза в неделю, также можно воспользоваться хной. Хорошо ополаскивать волосы настоем с молодых, только распустившихся, листьев березы.
Irsen Iskakova
очень хорошо репейное масло перед мытьем на час намазать волосы