Уход за волосами

Девушки, помогите, волосы немного выцвели и стали тусклыми, хочется сделать их ярче, что можно использовать кроме краски

Может быть знаете процедуру какую-ниудь полезную или краску для волос, но менее стойкую
Юля Козачок
отеночный бальзам он делает классный цвет!
Аннушка Пушенко
Лучший ответ
Подкраска волос. Для придания волосам каштанового оттенка приготовьте крепкий настой черного гранулированного чая. Это примерно 2 столовые ложки на литр воды, прокипяченные на медленном огне 10–15 минут. Их нужно настоять, процедить и нанести на волосы, укрыть их полиэтиленовым пакетом и утеплить. Через 10–15 минут появится оттенок, через 40 минут – насыщенный цвет. Не смывайте.

Кофе. Если некрепкий черный кофе нанести на полчаса на сухие черные или темно-каштановые волосы, они станут блестеть сильнее.
про кофе рецепты для сухих волос http://stylish-lady.ru/hair/150.html

Чтобы добиться с помощью хны нужного оттенка, надо добавить в нее те или иные продукты. Например:
- цвет «красного дерева» получится, если в хну добавить клюквенный сок, а перед окрашиванием обильно смочить им волосы и высушить;
- яркий, эффектный «бордо» можно получить при добавлении свекольного сока;
- чтобы волосы окрасились в темно-коричневый или черный цвет, добавьте в хну разбавленный в воде натуральный кофе;
- медный отлив получится, если заварить хну с луковой шелухой;
- если развести хну подогретым до 70 градусов кагором, то ваши волосы станут каштановыми с вишневым оттенком;
- если вы блондинка, то вам подойдет смесь хны с лимонным соком и яйцом.
- если смешать хну с басмой можно добиться любого оттенка, от черного до светло-русого, в зависимости от пропорций.
При окрашивании волос хной необходимо учитывать и ее свежесть, ведь чем она свежее, тем лучше и быстрее будут окрашиваться волосы. Перед окрашиванием волос, для предотвращения окраски кожи, на лоб по линии роста волос рекомендуется нанести крем или растительное масло.
После того, как время окраски истекло, голову необходимо хорошо промыть. Волосы промывают до тех пор, пока вода, стекающая с них, не станет абсолютно прозрачной.
Не смотритесь в зеркало при дневном свете.)))
Юрем Султан
Попробуте ламинирование. После процедуры волосы заметно оживают!
Средства John Frieda.
оттеночный бальзам