Уход за волосами

что делать если волосы после окрашиваний стали очень ломкие и начали походить на одуванчик.. что поможет??

МАСКИ ДЛЯ СУХИХ ВОЛОС
Маска из ржаного хлеба. Хлеб раскрошите, залейте кипят- ком и настаивайте 2-3 часа. Получившуюся кашицу вотрите в корни волос и оставьте на 1,5-2 часа. Затем прополощите волосы обильном количеством воды.
Медовая маска. столовую ложку меда смешайте со столовой ложкой сока алоэ, чайной ложкой чесночного сока и желтком. Нанесите все это на волосы, а через 20 минут хорошенько смойте. После этой маски волосы могут пахнуть чесноком. поэтому неплохо было бы ополоснуть их настоем крапивы или мяты, которые перебьют неприятный запах.
Медово-желтковая маска. Перемешайте 2 чайные ложки меда, 2 желтка и 2 чайные ложки репейного масла. Получившуюся смесь вотрите в кожу головы, а через 40 минут смойте. Такая маска эффективна при выпадении волос и против перхоти. Делайте ее раз в неделю в течении 2-3 месяцев.
Луково-медовая маска. Натертый репчатый лук перемешайте с медом - на 4 части луковой кашицы 1 часть меда. Помажьте этой смесью волосы и подождите 30-40 минут. После этого хорошенько промойте волосы водой. Если волосы очень сухие и ломкие, в кашицу можно добавить немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла, и втереть получившуюся смесь в корни волос за час до мытья.
Луковая маска. Вотрите в кожу головы луковый сок или кашицу. Через несколько часов голову вымойте.
Желтковая маска. Очень полезна для сухих волос маска из взбитого желтка и столовой ложки касторового масла. Нанесите такую маску на волосы, а через 3 часа тщательно вымойте голову. Маска помогает избавиться от перхоти.
Маска из желтков и водки. Приготовьте смесь из 2 яичных желтков, 1/4 стакана воды, 1/2 стакана водки и чайной ложки нашатырного спирта. Вотрите все это в кожу головы, затем тщательно вымойте голову теплой водой без мыла.
Масляная маска. Если волосы сильно истончились и обломались, не расстраивайтесь - все еще можно исправить. Концы аккуратно обрежьте, а в кожу головы ежедневно втирайте смесь из репейного и касторового масла (по чайной ложке каждого) с лимонным или березовым соком (2 чайные ложки) . В скором времени волосы будут блестеть как прежде.
Иришка Баланцева
Лучший ответ
естьспец шампуни в салонах красоты " для повреждённых и окрашенных волос"
Ирина Амирова
Уход за волосами и их укрепление.
--------------------------------------
1)Никогда не мыть голову горячей водой, только умеренно теплой.
2)Никогда не мыть голову водой из-под крана. Обязательно кипятить, умягчать ее, делать отвар из трав для мытья головы.
3)Беречь голову от холода, чтобы не застуживались корни волос, беречь от жары и солнца.
4)Для укрепления волос систематически употреблять в пищу ягоды облепихи или пить отвар молодых веток, и этим отваром мыть голову. Хорошо после мытья головы втирать в голову облепиховое масло, 2 раза в неделю. Это способствует росту и снижает жирность.
5)Ветки можжевельника смешать поровну с листьями березы. Горсть смеси вскипятить в 3л. воды 5 минут. Настоять, укутав, 1 час. Этим отваром мыть голову и споласкивать. Укрепляет волосы и снижает жирность.
6)Взять небольшую головку лука, очистить и натереть на терке. Завернуть кашицу в марлю, сложенную в несколько раз. Втирать в кожу головы. Через несколько часов промыть и сполоснуть голову. После нескольких процедур исчезнет перхоть, пропадет зуд, волосы укрепятся, станут эластичными и мягкими.
7)Втирать в волосяную часть головы луковый сок с коньяком и крепким сгущенным отваром корней лопуха. На 1 часть коньяка брать 4 части лукового сока и 6 частей товара корней лопуха. Считается в народе как лучшее средство для укрепления корней и для роста волос.
8)Взять 20гр. корня лопуха, залить 1 стаканом воды. Варить на малом огне до половины первоначального объема, чтобы отвар был сгущенным. Затем смешать его пополам со свиным нутряным жиром путем подогревания, слить в кастрюлю, закрыть крышкой и поставить в духовку на несколько часов. После с остывшей и загустевшей массы слить воду, если она есть. Масса является отличным средством для ращения волос. Еще лучше смазать голову свежим соком лопуха. Выкопать корни, промыть холодной водой. Натереть на терке и отжать сок. Этот сок можно законсервировать спиртом в соотношении 1:1. При втирании такого сока надо разбавить его пополам с водой. Втирать 2-3 раза в неделю.
9)Касторовое масло смешать поровну с 96%-м спиртом. Втирать ватным тампоном в кожу головы. Через 3-4 часа промыть голову детским или ланолиновым мылом. Сполоснуть подкисленной водой. Подкисленная вода делается так: в воду для споласкивания выжимается сок половины лимона или 1 столовая ложка уксуса. Хорошо способствует росту и уменьшает жирность волос.
10)Взять в равных частях траву чабреца, кору ивы и кору дуба. 4 столовые ложки сбора кипятить в 1л. воды 15 минут. Остудить и процедить. Втирать в кожу головы для ускорения роста и снижения жирности.
11)Взять по 20гр. коры ивы и корня лопуха. 4 столовые ложки смеси кипятить 15 минут в 1л. воды. Остудить и процедить. Втирать в кожу головы для активного роста и при выпадении волос.
12)Взять по 20гр. листьев крапивы и листьев мать-и-мачехи, 30гр. корневища аира (продается в аптеке) . 6 столовых ложек сбора кипятить в 1л. воды 10 минут. Настоять, укутав 1 час. Процедить. Отваром мыть голову 3 раза в неделю для укрепления корней волос и снижения жирности.
13)В кипяченую воду, слегка теплую, но не выше 40-50 градусов добавить мед на 1л. воды 2 столовые ложки меда. Этой смесью смачивать голову или втирать в кожу головы 2 раза в неделю для укрепления корней волос.
14)Залить 4 столовые ложки сухих измельченных цветков ромашки аптечной 1 стаканом кипятка. Настоять в термосе 1 час. Процедить. Добавить 1 десертную ложку меда и размешать. Полученным составом обильно смочить влажные, вымытые волосы и оставить на 30 минут. Смывать теплой водой без мыла. Способствует росту и препятствует жирности волос.
15)Втирать морковный сок в кожу головы. Это способствует хорошему росту волос и придает им блеск.
16)Залить 30-50гр. луковой шелухи 2 стаканами воды и кипятить на медленном огне 15-20 минут. Настоять 1 час и процедить. Этим отваром смазывать волосы. Затем расчесать и еще раз нанести раствор. Волосы не только укрепляются, но и приобретают красивый оттенок.
Маски для волос, хотя лучше уже все это срезать...
Ольга Авдиенко
маски для волос. сейчас выбор большой
Елена Бойченко
Sovet ot mega stilista, rabotaet
Na 20 min pomazat konchiki volos maionezom i pomyt shampunem, pomogaet na 100
Dannyi stilist rabotaet tolko so znamenitostyami, ih lubimoe bludo dlya volos, tak kak v nem vse vitaminy dlya okrashenyh i suhih volos, ekonomno i klassno
Маска для волос очень поможет, купи дав
Кушать усиленно кальцесодержащие продукты. Надо изнутри восстанавливать капитально. А из косметики могу посоветовать только шампунь и бальзам-ополаскиватель "гарньер длина и сила".
Таня Котова
Репейное масло против сухости и ломкости
ТОлько Правильное сбалансированное питание!
Если нет в Вашем рационе нужных "Строительных материалов", какие могут быть волосы, ногти кожа, и все остальное?
после мытья головы используй :"Чистую линию" отвар (для поврежденных волос).