Уход за волосами

Волосы стали сухие, ломкие и начали выпадать есть действенные решения?

С недавнего времени появилась перхоть, т.е. кожа головы стала сухой. Волосы очень выпадают, слабые стали. Перепробовала множество шампуней от самых дорогих до дешёвых, делала разные масочки, раньше помогала хна, теперь и она не помогает. Есть ли действительно действенные решения?
P.s. Может шампунь, маски или вообще витамины какие-нибудь (кроме Мерц и ВитаШарм - не помогают мне).
Selbi Kurbanowa
Все правильно - зима, волосы пересушены. Хну отменяйте, она не хило так сушит волосы, хотя и укрепляет их (это скорее для тонких и ломких волос, а не для выпадающих) . Постепенно, за несколько дней, увеличивайте количество выпитой воды в день, обязательно носите шапку на улице и делайте маски. В первую очередь масляные (на сухие волосы мажете любое растительное масло, держите полчаса под полиэтиленовой шапочкой укрытой полотенцем, смываете большим количеством шампуня. Волосы не тереть как при стирке белья, а проводить по ним по длине, ТЩАТЕЛЬНО, чтобы смыть масло) . Про "укрепляющий" шампунь забудьте! Шампунь - он для мытья! Он не может лечить, укреплять и т. п. Еще делайте массаж кожи головы. Вот нехитрые секреты, надеюсь, помогут!
Надежда Яськова
Лучший ответ
только парик
Irina Antonenko
«Моя любимая маска: 1ч. л. масла репейного, 1ч. л. сока алоэ, 1ч. л. меда, 1желток и витамин В, вместо витамина можно сок лука или чеснока и чтоб не было запаха, волосы ополаскивать уксусным раствором . Если мед засахаренный, массу подержать на водяной бане, чтоб маска была слегка теплой. Все это втираю в голову, покрываю пакетом и сверху шапочку и держу до двух часов. Потом смываю и мою голову желтком с хлебом ржаным. Шампуни желательно не использовать. Еще для роста волос втирайте в волосы перцовую настойку. Ну и побольше творога и гречки в рацион. Волосы не выпадают, не секутся, быстрей растут и хорошо выглядят. Шампунями не пользуюсь!
Юлия Кисель
ешь масло сливное или другое какое-нибудь - полезно волосам и увлажнители купи для дома. А еще сходи проверься что у тебя в организме не хватает из витаминов и правильный ли у тебя обмен веществ и шампуни от перхоти все выкинь - они все с вредными веществами, которые сильно сушат кожу головы
- димексид
- витамин А в масле
- витамин Е в масле
- сок свежего лимона

Все ингредиенты - по 2 чайные ложки, смешать, нанести на корни волос, замотать голову полиэтиленом и надеть шапку.
Держать час.
Возможно небольшое пощипывание.
Смыть 2-3 раза.
Делать эту маску 1 раз в неделю на протяжении 2 месяцев

Димексид обладает способностью проникать через кожные барьеры, а также обезболивающим и противовоспалительным действием, умеренным антисептическим эффектом. Димексид также усиливает проникновение через кожу ряда лекарственных веществ.
Мария Янг
и так во первых пишу то чем сама пользуюсь .во вторых коли беретесь за восстановление чур не лениться

значит через день маску на ночь из подогретого репейного масла! ! можно еще добавлять чили перец или сок лимона! чередуя это
пить по утрам ложку масла оливкового на тощак
вообще в течении дня пить много воды
раз в неделю наносить хну можно бесцветную! (я наношу обычную) держать 3-4 часа
почаще массажировать голову
использовать расчески с натурльной щетиной
из бальзамов я вообще пользуюсь очень дешевыми от сто рецептов! эффект что надо
ну вроде все.. .
за полтора месяца волосы на 10 см выросли и стали сильными!
Мне маски с репейным маслом помогают! Смешиваю мёд, сок лимона, желток, репейное масло. Эту массу наношу на корни, сверху закутываю пищевой плёнкой и полотенцем. Лучше, если масса будет тёплой. Все маски необходимо держать минимум 40 минут. После того, как смыли маску, можно ополоснуть волосы отваром трав, который подбирают в зависимости от типа волос. При перхоти поможет отвар крапивы, при выпадении - отвар лопуха. Также в маски можно добавлять различные витамины, ацитилсалициловую кислоту (аспирин) , и всё, что есть у вас в холодильнике. Для эффекта "разогрева" волосяных фолликулов, я использую порошок горчицы. Главное, чтобы на все эти продукты не было аллергии. Удачи в восстановлении волос, надеюсь, мои советы помогут!
репейное масло