Уход за волосами

Выпадают волоссы, стали сухие, ломкие и редкие. Пользуююсь мароканским маслом, чтобы небыли такие сухие. Что делать ещё?

Вот маслом и сделала сухими. Допользовалась.
Свойство иссушать имеет ещё и оливковое масло и это доказано.

Вот эту маску попробуйте

Берём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.

Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !
Анастасия Хасла
Лучший ответ
Светлана Зайцева Спасибо,обезательно попробую.Вот только подскажите,что это за бальзам и где его можно купить?
А может попробовать свое, простое репейное и по деньгам дешевле?
мда. к гадалке сходите (((( мадам у вас метаболический синдром цветет пышным цветом, а вас мучит вопрос о волосах? прямо в понедельник к эндокринологу, узи щитовидки, кровь на гормоны, сахар и т. д. волосы лезут из-за высокого пролактина и видимо дгт.
Л*
Людмила ***
Проблем со щитовидкой нет? У меня по этой причине такое было.
у меня после покраски тоже стали сухими, падать. Когда моете голову - наносите обязательно маску для волос (она посильнее бальзама) такую же порцию, как и шампуня. Можно даже немножко больше, при этом руками прямо расчешите волосы, чтобы туда хорошо попало. Должна образоваться как бы пленка. Ну и смойте. . Волосы намного лучше. Мне посоветовала парикмахер..
Причин выпадения волос огромное количество и как уже писали ранее, зачастую эти проблемы кроются внутри организма, а не на поверхности. Это могут быть нехватка витаминов или микроэлементов, проблемы с щитовидной железой, с пищеварительной системой, гормональные сбои. Чтобы давать какие-то рекомендации надо знать всю картину изменений в Вашем организме в последнее время.
Aisaule Khalenova
Такое состояние волос может свидетельствовать о наличии проблем с щитовидной железой. посетите эндокринолога.
Я брала несколько кусочков ржаного хлеба, срезала корочку и заливала кипятком. Оставить мин. на 30-ть под крышкой. затем слить воду и пропустить мякиш через сито, чтобы не было комочков. Затем получившуюся кашицу втереть в кожу головы и ставить минут на 15.Затем смыть и помыть голову или детским шампунем (он более щадящий) , или шампунем для сухих и окрашенных волос. Ополаскиваю волосы настойкой имбирь+яблочный уксус+несколько капель миндального масла-одна столовая ложка этой смеси на литр воды (смесь процедить перед употреблением) Волосы становятся более эластичными и послушными. Я такую процедуру делаю один раз в неделю.
Оксана