Уход за волосами
несколько месяцев сильно выпадают волосы, стали сухими, подскажите отчего, и что делать?
к врачу
Хочу предложить вам маску которой пользуюсь уже несколько лет, Вам понадобятся: мед, коньяк, яичный желток, сок лимона, репейное масло, кефир.. Смешать и намазать голову, а потом накрыть полиэтиленом и затем теплым платком на 1 час.
1 яичный желток, 1ст. л коньяка, 1ст. л кефира, 1 ч. л меда, 1.ч репейного масла, 1ст. л сока лимона.
2 раза в неделю делая ее вы через месяц увидите прекрасные результаты.. Дай Вам бог всех благ.
У меня с возрастом волосы стали сухие и тусклые, чтобы как то исправить положение я перед мытьём делаю втирание в кожу головы и по всей длине волос, репейное масло. Но его предварительно прогреваю на водяной бане. Мне помогает.
К трихологу Вам надо
к парикмахеру и наголо!!!!
Народные средства это конечно очень хорошо (репейное масло, касторовое масло, отвар крапивы, липы) , но для того чтобы достичь эффекта их нужно использовать длительное время и в комплексе, регулярно. Поэтому лучше использовать рядом с основным лечением причины вашего выпадения.
Не занимайтесь самолечением, откуда вы знаете причину выпадения и где гарантия что вы не на время только уберёте проблему, а если волосы не выпадают, а ломаются, что может быть. Обратитесь к врачу-трихологу! Это врач только по волосам, он подскажет причину и методы лечения, возможно и паниковать не стоит, но будете хотя бы уверены что вам можно, а чего нельзя! И укрепление трихолог подскажет вам исходя с типа и структуры ваших волос (часто подсказывают хорошие домашние средства в комплексе с витаминами, что покупаются в аптеке) . Я сама обращалась и обращаюсь к трихологу не раз. Теперь знаю что мне можно, а чего нельзя! А то прочитаете множество советов, а не факт что тот, который вы станете использовать вам подойдёт. А так у врача спросите что угодно, и он уже вам подскажет каким средством, маской пользоваться.
Ведь пока вы будете вычитывать множество масок, которых вам может и нельзя применять (ведь универсальных нет) потеряете множество и нервов, и волос.
Выпадение волос - это не столько самостоятельная болезнь, сколько отражение какого-то или каких-то других заболеваний или следствие лечения этих заболеваний (возможно как Вы писали дело в спазме с поджелудочной железой) . Например, волосы начинают выпадать при прохождении длительного медикаментозного лечения, химиотерапии, лучевой терапии, так же выпадение волос может быть следствием длительного стресса.. . Поэтому после завершения лечения выпадение прекращается и волосы отрастают в прежнем объеме. .
может плохое питание???
мне помог шампунь от шварцкоп актив против выпадения волос для женщин)
бесцветная хна очень помогает
У меня длинные волосы, было время когда они сильно выподали.... мне помогли маски (как говориться "бабушкины рицепты")1.Луковоя-сок репчатого лука втирать в корни волос, держать минимум час. Конечно запах не из приятных-но это того стоит. 2.Еще очень хорошо подходит абрикосовое масло, продается в аптеке (около 30 рублей), применять по инструкции!!