Уход за волосами
Что делать если волосы после окрашивания русой краской стали серыми? Как стать опять русой?
У меня светло-русый цвет (мой натуральный). Год назад я покрасилась в блонд краской syoss 13-5 платиновый осветлитель, волосы били очень светлыми почти белые. Мне нравится этот цвет и я так ходила около года. Затем я захотела вернуть свой русый цвет, я купила краску Гарньер песчаный берег и покрасилась. Однако мои волосы вместо русых стали темносерого цвета. Я не знаю что делать. Стричь не хочу, так как я отращиваю. Краситься опять второй раз или это бестолку, они так и будут серыми?
Волосы сожжены. Их надо лечить.
Я Вам предлагаю следующие народные методы.
Масляная маска с окраской. Нужно облепиховое или шиповниковое масло.
Оно оранжевое. И лечит и слегка подкрашивает. Можно намазать волосы на 2-3 часа днём и утеплить: надеваете шапочку для душа и повязываете поверх махровое полотенце. А можно тоже самое сделать на ночь.
Можно пролечиться с небольшой/неглубокой окраской хной, басмой, а так же шелухой лука, ромашкой. Делаете отвар шелухи и прополаскиваете волосы. Ромашку размолоть в порошок, заварить в кашицу и нанести на волосы, как наносят хну. Хотя можно сделать отвар как луковый.
Если не нужен яркий оранжевый цвет, то можно взять просто репейное масло:
Если нет денег или возможностей купить это масло, то берёте нерафинированное подсолнечное или льняное, или кунжутное или оливковое, добавляете сырое яйцо и мёд, смешиваете и точно так же намазываете.
Можно добавить ещё и натуральные сливки.
Наносим. держим 2 часа. Смываем теплой водой без шампуня.
И пролечите волосы изнутри:
Пропейте компливит в лечебной дозе - 2 таблетки в день.
И месячный курс рыбьего жира.
И пересмотрите рацион питания. Не хватает витаминов, железа и кальция. В рацион нужно добавить белок: мясо и субпродукты, рыбу, орехи, бобовые, гречку, яйца, молочные продукты.

И пролечите волосы изнутри:

Смоется скоро этот цвет, не стоит волноваться и придираться.
Если совсем комплекс одолел, то вам к мастеру в салон и покрасят как надо.
Айгуль Кабиева
Если это временно серый, который затем станет русым, я не против подождать.
краситься в парикмахерской проверенными красителями.
стать никак, нужно быть
Айгуль Кабиева
Ну и будь