Уход за волосами

Надо ли мыть волосы после окрашивания или просто смыть краску и все? Голова то до окрашивания грязная должна быть.

Если вы красите волосы хим. краской, то перед окраской волосы не моют. После окраски достаточно смыть краску водой и ополоснуть бальзамом. Мыть шампунем не нужно, так как в состав краски входит моющий компонент.
Ольга Корякина
Лучший ответ
да, и обязательно потом маской или бальзамом, иначе волосы не расчешешь
В Красках низких ценовых категорий, до 25гривен (125-150рублей), хоть и пишут не требует мытья с шампунем, после окрашивания, но волос сильно пачкается и кожа головы не вымывается. Те, что подороже Херба Колор от Гпрньер или Кастинг от Лореаль, не требуют дополнительного мытья. Если у вас чистая голова, а вам надо срочно покраситься, не следует ждать, пока она загрязнится.
Alena Vasileva
после окрашивания волосы лучше мыть шампунем, тем самым вы нейтрализуете химическую реакцию в волосе и вымываете остатки аммиака и др веществ.
кондиционер послешампуня так же необходим - он возвращает волосам привычный для них кислотный Ph
мыть волосы после окрашивания нужно
Maksotova ©
Я мою. И затем ополаскивателем обязательно.
Gulmera Rozieva
Я всегда мою
грязная или чистая - это обычно пишется на упаковке. Краски бывают разные, везде голова должна быть разная. А после не обязательно шампунем мыть, но в обязательном порядке - бальзамом, чтобы смягчить чешуйки волос, которые окислились и потрескались во время окрашивания.
После того, как покрасили голову, нужно просто смыть краску большим количеством воды, пока вода не станет бесцветной, после этого использовать специальный бальзам (обычно прилагается к краске) , смыть его, но шампунем не пользоваться.
В инструкции всё написано.
Хоть и написано не надо, но я всегда чуть чуть шампуня использую, и ничего страшного не происходит
** Анна **
О яз ель но надо потом шампунем все смыть и бальзам так же..