Уход за волосами

какое народное средство посоветуете для сухих волос??

репейным маслом пользуюсь... но волосы такие же сухие.. .
майонезную маску делала... но никакого эффекта!! !
от фена и плойки уже отказалась.... около месяца не пользуюсь... волосы крашу только хной.. .
но лучше не становиться.. .

что посоветуете????
Мытье сухих волос
Сухие волосы нужно мыть очень аккуратно, пользуясь очень мягким шампунем для поврежденных волос, который восстанавливает волосы и снабжает их питательными веществами. Такой шампунь обычно содержит различные добавки (масло жожоба, авокадо, яичный лецитин или ланолин, шелковые протеины) , которые делают волосы эластичными, увлажняют их, защищают волосы от вредного воздействия окружающей среды и делают их блестящими.
сухая кожа головы
Чтобы избавить волосы от чрезмерной сухости, можно воспользоваться следующими процедурами, которые рекомендуются проводить курсами. Они заключаются во втирании различных настоев, содержащих питательные вещества, в кожу головы.
Компрессы для сухой кожи головы:
Перед мытьем на волосах можно сделать компресс из любого крема для сухой кожи. Хорошо, если этот крем содержит ланолин и витамины А, Д и Е. Крем легкими массирующими движениями втирают в кожу. Такой держат компресс 20–30 минут. Затем волосы моют шампунем.
4 столовые ложки порезанного корня лопуха отваривают 15 минут в 0,5 л воды, процеживают. Втирают в корни волос 2–3 раза в неделю в течение 2 месяцев.
4 столовые ложки листьев березы заливают 300 мл кипящей воды и настаивают 2 часа, затем процеживают. Настой втирают в кожу головы после каждого мытья волос на протяжении 1 месяца.
4 столовые ложки нарезанных листьев плюща отваривают 10 минут в 0,5 л воды. Настаивают 40 минут и процеживают. Втирают в кожу головы ежедневно в течение 1 месяца.

Очень полезны для сухих волос питательные маски
ательные маски для сухих волос:
5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.
Сухим волосам придают больший блеск добавки масла лаванды, герани. Маски с этим маслами сначала распределяют только на коже, а затем растирают по отдельным прядям до кончиков волос (волосы при этом должны быть сухими) . Маски оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой.
Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.
Для того чтобы придать сухим волосам блеск, можно применять ополаскивания:
После мытья ополаскивайте волосы настоем ромашки. Для этого 2–4 столовые ложки сухих цветков залить 1 стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 5–10 минут и дать настояться. У блондинок и светлых шатенок от этого настоя волосы приобретают золотистый оттенок.
Можно приготовить другой состав. Растворите в воде аспирин, и после мытья ополосните раствором волосы. Хорошие рецепты можно найти на сайте бабушка. Удачи.
Наталья Бахаровская
Лучший ответ
1 желток+1ст. ложка касторового масла+1 ст. лож. мед. спирта.. .
за 2 часа до мытья...
Лариса Фомаиди
Вот сейчас сижу под полотенцем - один сырой желток. ненмого оливкового масла, 1.ложка меда и немного водки или коньяка. Уже 2 раза делала, На мытые влажные волосы нанести, под пленку и укутать теплым полотенцем. Приятного мало, но может тебе понравится потом результат. Раз в неделю достаточно..
Галина Кузьмина и сколько так сидеть?))
Марина Коломойцева Да я вот сижу минут 40, только чтоб полотенце теплое было
маски гарньер фруктис очень хорошие а из народных средств полощите волосы крапивой-она хорошо оздоровливает и востановливает структуру волос
Гузалия М.
У меня была такая же проблема и мне идеально помогли маски Natur из косметических отделов аптек 36.6.
Возьмите 2 желтка+ 1 ч. л. оливкового масла+1 десертная л. желатина (предварительно разведённого в 50 мл тёплой воды) +15-20 капель эфирного масла сладкого апельсина. Всё тщательно смешать, нанести на чистые влажные волосы под п\э шапочку, укутать полотенцем, оставить на 30-40 мин. (не меньше!!! ) , затем тщательно промыть водой, в конце ополоснуть отваром ромашки ( не смывать) Отвар ромашки: 2 фильтр-пакета цветков ром. залить кипятком на 20 мин. отжать, добавить 1.5-2 л прохладной воды. Ополоснуть волосы, не смывать!! ! Делать раз в неделю и через месяцок Вы свои волосы не узнаете! Имейте в виду, что народные рецепты требуют постоянного и длительного применения, тяжело только в начале, когда заметите результаты не захотите бросать!!