Уход за волосами

Подскажите хорошие средства для лечения сухих волос.

У меня достаточно длинные,светлые волосы. Крашу с раннего возраста,тоесть лет с 11,сейчас мне 15. Не сказала бы,что волосы в ужасном состоянии,но последнее время кончики стали очень сухими. Стричь сильно волосы не хочу,так как долго отращивала. Подскажите пожалуйста маски,шампуни,масла,спреи,испробованные на собственном опыте)
S K..
Сухие волосы
Очень полезны для сухих волос питательные маски

Питательные маски для сухих волос:
5 столовых ложек нерафинированного растительного масла смешайте с соком лимона и вотрите в сухие волосы. Оставьте на полчаса и смойте мягким шампунем. Эту маску нужно делать регулярно, каждые две недели.
Сухим волосам придают больший блеск добавки масла лаванды, герани. Маски с этим маслами сначала распределяют только на коже, а затем растирают по отдельным прядям до кончиков волос (волосы при этом должны быть сухими) . Маски оставьте на 15 минут, затем смойте теплой водой.
Еще один вариант маски, которая должна сопровождаться расчесыванием волос. Размешайте 20 г касторового масла, 20 г нерафинированного растительного масла и 10 г шампуня. Эту смесь ватным тампоном нанесите на волосы. В течение двух минут расчесывайте волосы по всем направлениям. После этого тщательно сполосните голову.
Для того чтобы придать сухим волосам блеск, можно применять ополаскивания:
После мытья ополаскивайте волосы настоем ромашки. Для этого 2–4 столовые ложки сухих цветков залить 1 стаканом кипятка, прокипятить на слабом огне 5–10 минут и дать настояться. У блондинок и светлых шатенок от этого настоя волосы приобретают золотистый оттенок.
Можно приготовить другой состав. Растворите в воде аспирин, и после мытья ополосните раствором волосы.
Александра Никоненко
Лучший ответ
*запихиваем утюжок куда подальше и забываем про него (наберись терпения не выпрямлять волосы), так как цель оправдывает средства.
*если волосы сильно секутся, то перед восстановлением их надо обрезать ((((( но так они быстрее восстановятся! если сечения единицы, то можно самой аккуратненько подстричь каждый волосок (по вертикали)
*купи репейное масло (в аптеке), шампунь который идеален для тебя (так как у всех по разному реагируют волосы на шампуни), деревянную расчёску (гребешок и массажку), спрей для роста волос на основе перца "бабки Агафьи"(в аптеке), мне очень помог, но тут всё тоже индивидуально!
*не мой волосы в горячей воде! чуть тёплой. пользуйся бальзамом для волос (мне идеально подходит "нивея" восстановление для сухих и повреждённых) . перед мытьём маски (в инете ещё почитай "для сухих волос" там их много), в конце мытья ополаскивай волосы прохладной водой (для блеска и пушиться не будут), мокрыми НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не расчёсывай (секутся и выпадают от этого)
*можно без всяких утюгов, фенов, пенок и лаков, уложить красиво свои волосы (мой способ), чуть влажные волосы, замотать на макушку "кичкой (как канат) " и ждать до полного высыхания, результат красивые естественные локоны (волны) :)
*и не забывай их аккуратно расчёсывать перед сном, это очень полезно для роста и распределения жира по волосам (чтобы кончики сухими не были) вот как то так, но помни ВРЕМЯ И ПОСТОЯНСТВО!!!! И ты не узнаешь свои волосы! УДАЧИ!! ! ещё ешь гречку (способствует росту волос) и жёлтые/зелёные фрукты и овощи! воть! ))))))
Саша Дрогина
говорят помогает репейное масло, касторовое масло.... вот тоже хочу попробывать.... надеюсь поможет!
Для сухих, обесвеценных волос нужно интенсивное увлажнение и питание. Профессиональная итальянская маска КААРАЛ, также не смываемые 2-х фазные увлажняющие спреи, и обязательно для длинных волос сыворотка для сухих, поврежденных и секущихся кончиков, для того чтобы волосы выглядели ухоженными.... и делать это нужно постоянно
Елена Диких
Смешайте репейное масло с оливковым в равных пропорциях, подогрейте и нанесите обильно на волосы, оденьте шапочку и сверху полотенце оставьте на 2 часа. Лучше оставить на ночь, что бы не испачкать подушку положите на неё полотенце.
Маска лонда восстанавливающая. Другие маски вообще не использую только её!!!!