Уход за волосами

подскажите, пожалуйста, средства для секущихся кончиков волос.

Стригу волосы. А, примерно, через 1-1,5 мес. концы волос начинают сечься. Феном, выпрямителем для волос не пользуюсь. Пользуюсь шампунями, бальзамами для секущихся концов (Лореаль, Фруктис, Дав...), а также Экстраординарным маслом от Эльсев.
Подскажите, что делать?
Берите шампуни безсульфатные типа: натура сиберика и т. д. После этих шампуней я даже бальзамом не пользуюсь, волосы мягкие и блестящие. Перед мытьем я мажу на кончики тёплое масло, оливковое или кокосовое, укутываю и на час оставляю.
Анара Абдысатарова
Лучший ответ
Мне помогли маски из морской соли, но они лишь предотвращают дальнейшее сечение: уже посечённые концы можно только остричь.
Используйте маски из кефира в домашних условиях, проверяла неоднократно хорошо помогают. А что самое интересное, ещё и сами волосы здоровее и красивее становятся. Мороки не много, а эффект сразу виден. Рецепты от секущихся кончиков можете почитать тут http://womee.ru/pochemu-sekutsya-konchiki-volos-prichiny-i-posledstviya/ , там ещё есть и другие.
Есть такая процедура салонная по лечению и реконструкции секущихся кончиков, я бы сказала "запаивание" кончиков посеченных. Делают специальным составом с кератином (я делала вот составом Trissola Forever Ends, таким: wow-beauty.ru/tovar/trissola-forever-ends/?utm_source=f-1&utm_medium=seo, есть и другие, например Brazilian Blowout Split Ends) , наносят на влажные волосы, затем высушивают феном и утюжком, как бы спаивая расслоившиеся волосы. Минут 20-30 делается и по цене не должно быть дорого, т. к. расход средства небольшой.
В домашних условиях можно попробовать маски на основе репейного, оливкового масел. Используйте бальзамы и кондиционеры, особенно содержащие экстракты липы, ромашки и витамин B5. Приобретите деревянную расческу с редкими зубьями, чтобы меньше травмировать волосы. Ну и, конечно, необходимо правильное питание и приём витаминов для здоровья Ваших волос. Почитайте на biokrasota.ru, там есть рекомендации для решения Вашей проблемы.