Если не состригать секущиеся концы раз в месяц-два, то рост волос замедлится.. Мажь на концы кокосовое масло. Кончики же секутся из-за недостатка влаги. Для того, чтобы полностью решить эту проблему нужно: не красить волосы, не сушить, не выпрямлять, постоянно подстригать и питать маслами/масками. Короче, вообще их не трогать, что, согласитесь, практически невозможно. По-этому старайтесь лишний раз не сушить их феном, например, только перед каким-то случаем. Питайте масками, мажьте на ночь миндальным, кокосовым маслом (можно касторовым, но его тяжелее смыть) . Обязательно состригайте по 2 см в два месяца, даже если сеченых кончиков мало.
А еще рекомендую кератиновое восстановление волос. Именно восстановление, а не выпрямление. Кератиновое восстановление - услуга, которая вернет волосам шелковистость и упругость без вредных сопутствующих воздействий. Активно действующим веществом является эмульсия натурального кератина. Она-то и обволакивает волос снаружи, после чего проникает глубоко внутрь. Все трещины в структуре волоса, пустоты, повреждения сглаживаются. Крупные молекулы биополимера закрепляют кератиновый слой и после становятся частью волоса. Ломкость, сухость и слабость волос исчезают, наступают оживление.
Уход за волосами
подскажите хорошее средство для секущихся кончиков волос. резать жалко , отрастить волосы хочу
секущиеся кончики подстригите и не жалейте (не пальцы отрастут), а потом не сушите концы феном и купите средство constant delight cristalli liquidi(цена около 300 руб)
Я пользуюсь каплями на основе силикона испанской фирмы HH, чисто косметический эффект великолепен
сечущиеся надо срезать, т. к. со стороны это выглядит не красиво
я всегда подстригаю на 1.5-2 см ежемесечно и не балуюсь феном. волосы не густые от природы но и не секутся. а бывало и такое но давно.