Посоветуйте настои трав или маски, которые можно купить в аптеке для волос
В основном все эти шампуни и бальзамы "для укрепления, блеска, против выпадения" это всё ерунда и лучше настоящие травы и настои
Что лучше купить, кто пользовался, есть ли результат?
Мне от выпадения, для укрепления, против ломкости
У меня в целом не густые волосы, а сейчас что-то и выпадать стали и вообще портиться
Витамины пью, но может, есть средства для самих волос
Уход за волосами
Посоветуйте что-то для волос
Детка, у тебя просто проблемы с щитовидной железой!
Светлана Горносталь
Нет проблем, я проверялась уже 3 раза за этот год
Возможно, у Вас какое-то серьёзное заболевание или малокровие (от него страшно выпадают волосы), может быть недостаток иода или витамина B12. Что Вы едите. Вам придётся пересмотреть свой рацион. При каждом мытье головы пользуйтесь органическими, обратите на это внимание, без парабенов, SLS, SLES шампунями с растительными экстрактами. Почитайте об этом в интернете.. Масками из магазинов - 6 раз в месяц. Каким-нибудь бальзамом, кондиционером. Кондиционер и, особенно, готовый отвар из трав в магазине в виде спрея - крутая штука! Обращайте внимание не на то, что написано жирными буквами, а на обратной стороне упаковки: там не должно быть надписи SLS, SLES, всяческих парабенов. Обязательно проверьтесь на причину выпадения, они могут быть абсолютно разными и непонятными!
При каждом мытье головы делайте домашнюю маску и голову ополаскивайте любой травой, они все полезные. Возможно, всё дело в плохом уходе. Нужно пить 1,5 - 2,5 литра воды. Вполне вероятно, выпадение волос означает отсутствие вещества йода (не вздумайте пить готовый из аптеки, он есть в морских водорослях и морской капусте, сырой, заметьте) Полезно есть для волос селёдку, грец орехи, устрицы (есть такая информация), морковь. Исключайте то, в чем нет пользы. Подойдёт любая трава, в 1 очередь, репейник, крапива, ромашка, репейное масло, корень аира, бесцветная хна- вообще лучший вариант (примерно 1 раз в неделю), разные виды глины, отвар луковой шелухи, настойка стручкового перца, алоэ, настой полевого хвоща. Не нужно делать всё вместе, а найдите для себя самое подходящее)))) Маску перед каждым мытьём полезно делать такую - 1 головка лука, 2-6 десертных ложек репейного масла, столько же настойки стручкового перца, 3 ст ложки касторки, наносить можно сразу, немного подогретую в горячей воде, чтобы было теплое, втирать в голову, а ходить полтора часа примерно. Мне так спасли мои волосы. Не подходит для очень светлых волос (!) Но, вообще маски - не то. Покажитесь врачу местному и попробуйте пилинг и мезотерапию кожи головы. Желаю удачи....
Я для ополаскивания использую крапиву, лопух, ромашку, мать-и-мачеху и еще в аптеке есть классный купаж масел от хорс форс, там сразу 10 лучших масел в составе, я с ним маску делаю и после мытья распределяю по волосам.