Уход за волосами
Как лечить посечённые волосы? Маски какие-нибудь посоветуйте, плз!
И сделать так, чтобы больше не сталкиваться с такой проблемой!
в поллитровую баночку наломай черного хлеба на 3/4 и залей кипятком, настаивай, пока не разбухнет хорошенько хлеб, потом вывали все это в миску, влей 2 желтка, 2 столовые дложки оливкового или кукурузного сырого масла и 2 стол. ложки лимонного сока, хорошенько перемешай и сделай согревающую маску на волосы часа на 2-3. промывай только прохладной водой и долго, от горячей желток может свернуться, а долго - чтоб вымыть хорошо, ни чем не ну нужно после этого волосы ополаскивать, они шелковистые и так будут.. . раз в неделю-две делай, очень питательно и эффективно...
посеченные волосы не вылечишь, можно состричь посеченные кончики и пореже подвергать волосы стрессам - реже пользоваться плойкой, утюгами, бигудями, а подлечить можно масочками, которые продаются в аптеках или сделать самой, напр. : 1 cт ложка репейного масла, 1ч ложка меда, 1 ч ложка пантокрин (продается в аптеке) , 1 желток, 1 ч ложка сока лимона, хорошо перемешать, нанести на волосы и кожу легкими массирующими движениями, укрыть полиэтиленовым колпаком и замотать полотенцем, через 1-2 часа вымыть голову обычным способом. Делать 1 раз в неделю.
у меня раньше ужасно секлись волосы для начало я подровняла волосы потом купила от ревивор не смываемую сыворотку против сечения и я забыла о такой проблеме как сечение
Для предотвращения сечения мне идеально помогают шампуни Чистая Линия а посечённые волосы к сожалению можно только остричь.
Какие маски на посеченные волосы??? !
только одно лечение - обрезать!
Волосы секутся из-за фена, бигудей, всяких укладок и т. д.
Я время от времени срезаю посекшиеся концы на длинных волосах, хоть и пользуюсь всякими масками и бальзамами.
только одно лечение - обрезать!
Волосам не хватает питания, которое ему дают сальные железы. Часто всего они вырабатывают мало кожного жира, когда ты сидишь на низкокалорийной диете. В секущихся концах виноват также неправильный уход за волосами : сушка горячим феном, укладка расчёсками из искусственной щетины.
Состригая секущиеся концы, что бы они дальше не расслаивались. Делай процедуру "горячие ножницы" - запаивание кончиков специальным укрепляющим составом.
Ешь жирную рыбу, например семгу или лосось, содержащую полезные для волос кислоты.
Пользуйся средствами с силиконом, закрепляющим кончики.
ГлиссКур очень хорошая серия для волос! ! подобрать по состоянию волос. там разные маски! ! очень хорошие!
тебе придётся отстричь посечённые концы. . а чтобы полностью от них избавится нужно сходить в парикмахерскую и подстричь волосы горячими ножницами - они не только отстригают но и немножко приплавляют концы чтобы это припятствовало новому сечению волос .. а чтобы волосы всегда были здоровыми нужно правильно подбирать шампунь и бальзам для именно твоего типа волос
самое лудшее средство не допускать, а щас обрезать кончики волосов и ставить разніє маски
Удачи