Уход за волосами

Помогите срочно! Подскажите эффективную маску для очень посечённых волос Волосы ужасно ломкие, как солома

майонез
простакваша или лучше сыворотка от молока когда скисает -отлично ..
сбор масел (оливковое как база + то что найдете в аптеке ромашковое крапивное жажоба кокосовое облепиха миндальное кедровое)
-масло миндаля, это и блеск придает, и секущиеся кончики устраняет
- Очень хорошее средство против сильного выпадения волос - свежий сок алоэ. Можно брать листья растения, разрезать их вдоль, и втирать в кожу головы.
»-Маска из меда и сока алоэ в равных пропорциях, держать 10 минут.
растолочь горсть очищенных кедровых орехов. Понемногу подливать воду, чтобы получилась густая кашица. Выложить смесь в керамический горшок и поставить в духовку, нагретую до 150 градусов на 30 минут. Полученное «кедровое молочко» понемногу втирать в кожу головы ежедневно в течение 2 недель. Повторить через 2 месяца. Сибирские знахари уверяют, что волосы станут в полтора-два раза гуще. Не знаю, можно ли этому верить, но то, что волосы после этой процедуры выглядят просто блестяще, — это факт.
Желток одного яйца смешивают с маслом (1 ч. л облепихи.) , добавляют тритизанол (10 г) – это вещество можно спросить в аптеке, - заливают горячей водой и размешивают. Должна получиться тягучая и густая масса, которую наносят на кожу головы с помощью зубной щётки. Голову надо укутать плёнкой и нагретым полотенцем, и держать маску около 20 минут. Полотенце по мере остывания желательно каждые несколько минут менять на тёплое. Смывать тщательно, своим шампунем. После 5-10 процедур волосы станут крепче и будут лучше расти. Такую же маску делают при начинающемся облысении, раз в неделю, в течение 2-х месяцев. Облепиховое масло можно просто втирать в кожу в чистом виде, за 2 часа до мытья головы.
шампунь из банана на каждый день: шампунь яично-банановый - рецепт из расчета на один раз для коротких волос. Половину банана очистить от кожуры, далее обязательно снять верхний слой мякоти, т. к. поверхность мякоти банана немного вяжет и при мытье скатывается в комочки. Мякоть же нужно перетереть до состояния пюре через мелкое сито или в шейкере, что бы пюре было однородным. Далее, в готовое пюре добавить сок лимона и в конце ввести желток. Этот шампунь очень хорошо мылится, после него не надо ополаскивателя, ведь лимоннный сок уже там есть. Волосы становятся очень мягкими, блестящими и действительно чистыми.

полоскать

- в самом крайнем случае водой с уксусом или лимонным соком.
-дубовая кора отлично питает сухие волосы придает им блеск и шелковистость (заваривать кору) если волосы светлые могут дать оттенок рыжины
-березовые почки при сечении волос (1ст л на 1литр) внимание при обесвеченных и волос после химии не стоит иначе станут зеленным цветом (пробовала на себе)
-Петрушка укрепляет корни волос (1ст л на 2стакана) оптять же если светлые волосы может дать пепельный оттенок
-ромашка она как раз лечит обесвеченные и волосы с химией, полоскать чистые волосы потом укутать волос
-Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья. ы полотенцем (30 мин) , потом смыть
-Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск рыжеволосым и обладательницам темных волос красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.

кстати после мытья ромашковое или миндальное как писала пару капель на руки а потом в концы волос втирать или купить флюиды для кончиков волос

учтите что все маски жирные что необходимо сухим волосам и конечно шампуни идет для мытья больше поэтому купите подешевле после мытья делайте все как обычно бальзам или кондиционер и ополаскивать отварами..
Гульнара ............
Лучший ответ
В доброе старое время помогала простокваша и репейное масло. Никакой химии современной!
Dinara Kurzhikayeva
Попробуйте этими масками восстановить http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-volosami/94-maski-dla-volos
, 3
Я спаслась от ломкости купанием в море . Поэтому советую соляные ванны или втирание соли в кожу головы. Но это лишь предотвращает дальнейшую и ломкость Уже поломаные концы можно только остричь.
Касторовое масло, продаётся в любой аптеке. на волосы, под шапочку для душа (чтобы не перепачкать квартиру) и.. . чем дольше держите, тем лучше. Я как-то пересушила волосы до состояния, что они буквально оставались в руках. Касторовое масло спасло.
Льняное масло супер. Эффект с первых двух применений уже