Уход за волосами

Minoxidil. Кто пользовался этим средством для роста бороды?

Расскажите про свою практику использования Миноксидила
1. Стоит ли его использовать?
2. Через какое время заметен эффект?
и т. д.
1. Его стоит использовать если рост бороды впринципе возможен (нужна консультация и осмотр трихолога)
2. результат в случае целесообразности применения этого средства будет не раньше, чем через 3 месяца
Галина Юдинцева
Лучший ответ
а вы не боитесь, что после его применения начнутся проблемы с кожей лица, например прыщи. Я бы поостерёгся это делать без консультации с врачом.
Невозможно объективно оценить его эффективность, т. к. нет исследований конкретно для такого применения. По идее должен стимулировать рост имеющихся волос, может способствовать перерождению пушковых в терминальные. Едва ли будет сильно эффективен в качестве монотерапии, неудобен в нанесении в обычной упаковке (можно перелить в дабоматик, например), вполне себе может вызвать все возможные при применении на ВЧГ побочные эффекты, должен по идее привести к неестественной синхронизации циклов фолликулов, что при отмене соответствующим образом может сказаться. Ну и естественно возможный эффект ограничен только периодом применения, потом все должно вернуться к тому что было.
Когда будет заметен эффект зависит от того чего ждать. Действовать он начнет сразу, если изменение циклов фолликулов как и на ВЧГ заставит их перезапустить текущие, то это дело не меньше чем на три месяца. То есть по идее надо не меньше трех месяцев, а лучше не менее полугода бриться или коротко стричь бороду используя при этом миноксидил, а потом попробовать ее отрастить (не прекращая курс) -- может быть она станет расти лучше чем без миноксидила. Попробуй -- расскажешь как оно. Есть кстати подешевле киркландовского, они ничем не отличаются кроме незначительных нюансов состава растворителя...
Anna Gutorova
Айнур Журтканова Какой бред...
примите ислам и борода вырастет сама