Уход за волосами

Рябятушки, помогите, пожалуйста, что можно сделать чтобы голова не грязнилась часто?

Скажу сразу, что голову мою каждый день ( мама ругает говорит, что так часто мыть нельзя! Мою я каждый день: утром этого дня помыла, весь день походила, а потом на утро следующего дня точно также ((( волосы у меня очень тонкие, ломкие и длинные, а если я не мою так как я делаю обычно, то психую очень)))))
они оттого и салятся
чем чаще моешь, тем сальные железы сильнее работают!
Скоро будешь мыть по 2 раза в день, потом по 3 раза...
и так далее.
Зачем над кожей издеваться?
Я мою раз в неделю,
волосы длинные, до середины спины.
И густые. Всю жизнь мне парикмахеры говорили, когда красили или подстригали, что на мои волосы краски надо в 2 раза больше, чем многим
или просто говорили, что очень густые.
Так вот. Как я за ними ухаживаю?
Да никак, только 2 совета.
Мою голову раз в неделю!
И второе.
НИКОГДА не хожу в холодную погоду без берета или шапки. Пока не станет тепло.
Сейчас все без шапок рассекают, поэтому волосы у многих жидкие.
Они же, т. е. луковицы волосяные,
боятся холода! А люди считают, если без шапки не холодно, то можно ходить.
А не понимают, что ему то не холодно, а луковицам головы холодно.
Ну, а носить ли шапку, каждый решает сам)
Анастасия Позднякова
Лучший ответ
Кузьмичева Анастасия Спасибо, постараюсь ) но я не такая смелая что б без шапки ходить
1. С шампунем моем волосы раз в неделю. Шампунь соответственно укрепляющий, и должен на голове провисеть хотя-бы минут 5-10, а лучше 15-20, прежде чем его будете смывать.
2. Просто водой споласкиваем раз в день. Ну и расчёсываем, конечно.
3. При тщательном расчёсывании мелким гребнем с водой - волосы до-олго не жирнеют.
Дана Карпова
1.Повязывай платок, как в прежние времена все бабы в плотках ходили.
2.Не давай ни кому пользоваться тобой, телом и головой, всем.
Тоже каждый день мыл, теперь же стараюсь через день.. Да, на виде сказывается, но терпимо. А вот, если два или три дня не помою, то уже катастрофа: волосы нереально жирнеют
Не касаться грязными руками. А вообще если это работа сальных желёз то вы мало чем поможете