Уход за волосами
Девушки, дамы, милые, дайте совет, чо делать - голова быстро грязнится. Чем мыть? Или что делать?
Уже к вечеру на следующий день как корова полизала. Волосы жирные. Может супершампунь есть какой, или чё-та ещё. А то засранкой ходить не хочется. Выручите, сёстры!
Правила ухода
Специалисты рекомендуют выполнять несложные советы, позволяющие нормализовать синтез себиума, для улучшения состояния волос, снижения частоты сеансов очищения.
Правила мытья волос:
при жирном типе нельзя использовать горячую воду, мыть теплой, постепенно понижая градус до прохладной, при регулярном применении улучшится и общее состояние волос, активизируется рост, локоны порадуют здоровым блеском;
отмерив небольшое количество шампуня, нужно сначала вспенить в ладонях и лишь после наносить на влажные волосы, массируя кожу головы подушечками пальцев;
хорошенько промыть пену, бальзам наносить на основную часть и кончики, нельзя использовать на прикорневой области;
заменить кондиционер можно отваром ромашки, крапивы, мяты или водой с соком лимона, желательно комбинировать составы натуральных ополаскивателей для насыщения комплексом минералов, витаминов, аминокислот;
после мытья нужно промокнуть волосы водой, оставить высыхать естественным способом, при сушке феном активизируется синтез себиума, что приводит к быстрому загрязнению локонов;
раз в неделю нужно использовать пилинг для волос, можно приобрести профессиональный продукт или для качественного очищения ороговевшего эпителия использовать морскую соль с хвойными эфирными маслами, обладающие антисептическим, регенерирующим, себорегулирующим действием.
Для очищения нужно подобрать шампунь для жирного типа волос. Специалисты рекомендуют для регулярного очищения использовать лечебные линии, а для более эффективного очищения раз в 2 недели применять профессиональные серии, легко справляющиеся со стайлинговыми продуктами и частицами эпителия.
Рекомендуем прочесть: особенности ухода за жирными волосами.
Шампунь для нормальных и жирных волос L'Oreal Professionnel разработан специально для деликатного мытья, склонных к быстрому загрязнению, локонов. Нейтрализует действие агрессивных факторов среды, придает объем, эффективно удаляет остатки укладочных средств, ороговевшие клетки, пыль. В составе содержится салициловая кислота, позволяющая регулировать синтез сального секрета. После применения волосы радуют блеском и объемом не менее 3 дней.
https://expertpovolosam.com/uhod/pochemu-bystro-gryaznyatsya-volosy
Правила мытья волос:

Есть такое растение мыльнянка. Отвар из него
Позднякова Нина
спасибо!!
Подбирайте правильно средства дя жирных волос
И еще такой секретик...волосы сушить феном нужно до полного высыхания волос . Тогда волосы дольше остаются свежими)
Позднякова Нина
спасибо!!