Уход за волосами

что делать если быстро грязнятся волосы?

самая грубая ошибка это часто мыть волосы. я тоже когда то столкнулась с этим,, некоторое время нужно... мыть по возможности реже, да трудно терпеть.. но нужно, все спирты на кожу головы избегать (спиртовые настойки и т. д) перейдите на отвары трав, и шампунь должен быть очень мягкий не в коем случае не для жирных волос, а для нормальных! пропейте витаминный комплекс и пересмотрите питание, поменьше жирного, красивых вам волос
Елена Гизатулина
Лучший ответ
Чаще мыть, другого безвредного способа нет...
Зоя Литвинова
купить шампунь для жирных волос
мыть ежедневно мягким шампунем
а не надо было мыть каждый день голову...
Эх, сама мучаюсь. 2 дня и голова грязная...
Катя Андреева
мыть реже.. .
Стараться мыть волосы реже. Начать "дрессировку", когда есть возможность реже контактировать с людьми) Если моете магазинным шампунем, намочите голову на 3-4 минуты, а потом только наносите шампунь. Древнее правило, но о нем почему-то забыли.. . Также пробуйте найти шампунь на мыльной основе. Я мою сейчас мылом бельди, крымчане делают, "дом природы". Оно по консистенции как очень густая сметана, пенится неплохо, есть частички скраба. И главное, никаких лаурил/лаурет сульфатов и их "родичей"! Конечно, от шампуня волосы более шелковистые, но бельди с задачей справляется хорошо. Налета, как от обычного мыла, на волосах нет. При очень жирных волосах я сейчас мою голову через день. А иногда для разнообразия мою шампунем.
Значит жирные волосы, мыть их каждый день нельзя, т. к. чешуйки приводятся в беспорядок, но есть одно средство, берешь массажку, сыпешь на неё картофельный крахмал и расчёсываешь, расчёсываешь и они приобретают объём!