Уход за волосами
Быстро грязнятся волосы что делать?
Надоело мыть их чуть ли не каждый день раньше вообще два раза в неделю мыла и все было отлично а щас кошмар какойто перепробывала кучу шамуней а толку никакого (
Чем больше моешь, тем больше грязнятся. Закон жизни. Проконсультируйс с дерматологом о лечении, а мыть лишний раз не надо. Лучше "сухую" мойку, как это делают для выставочных собак во избежание потери волос от слишком частого мытья).
Нельзя мыть жирные волосы горячей водой, так как это способствует более активному выделению сальных желез. Перед мытьем желательно сделать на 20-30 мин. компресс из простокваши или кефира. Или за 2-3 часа до мытья втирать в кожу головы сок алоэ. Это помогает избавиться от перхоти и укрепляет корни волос.
---------------------------------------------------------------------------
Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
--------------------------------------------------------------------------
Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Ополаскивают голову теплой водой с добавлением уксуса (1 столовая ложка на литр воды) .
Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
При жирный волосах: 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветовой календулы, 1 столовая ложка коры дуба. Залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волос над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.
Cуперрецепт: луковицу разрезать пополам, залить 1/2 стакана водки и настаивать 14 дней. И давящими массажными движениями втирать в кожу головы. Запах лука можно уничтожить, если вымыть волосы в горчице.
Удачи вам!! !
нужно подобрать шампунь для ваших волос видемо ни один из ваших не подходит вам для частого мытья головы!!!!
маски из глины или хны
у меня та же проблема, мне дермотолог посоветовала "фридерм деготь"
к дерматологу.
Все при нашей экологии часто моют голову. Нет сил - постригись короче.
надо срочно обращаться к врачу!
В смысле? Становятся жирными? Купи тонизирующий шампунь (от Нивеа) мне помог
попробуй помыть их стиральным порошком, только один раз! помогает!!!!
Нужно стараться меньше морать волосы.