Уход за волосами

У меня очень быстро грязнятся волосы, мою через день....но как бы на второй день волосы уже не те ,концы после сна

торчат в разные стороны...где корни жирняться ...не возможно на второй день пойти с распушенными ...Длина волос примерно ниже средних....мыть каждый день не хочу
Грязнятся - потому что моешь часто. А будешь мы каждый день - грязные будут к вечеру. Надо отучаться от частого мытья, мыть хотя бы через 2 дня на третий. Такие сейчас шампуни. Помнишь, раньше вообще советовали раз в 7-10 дней волосы мыть? Состав шампуня был другой.
Оксана Москальцова
Лучший ответ
Надо просто шампунь сменить, у меня такая же проблема была, перешла на профессиональные шампуни goldwell и теперь голову раз в 2-3 дня мою, он промывает хорошо, смывается быстро, пенится тоже отлично, так что так...)
ополаскивай волосы после мытья холоной волой.. можешь на следующий день их! чуть чуть! присыпать тальком... он впитывает жир
если ты пользуешься бальзамами то используй их только на концах не маж им корни
Современный состав шампуней именно на это и расчитан - ежедневное использование, на них так и написано. Обязательно обращайте внимание. Нормальные фирмы так и пишут на упаковках. Я для себя выбрала шампуни Чистая линия. Да, сначала волосы никак не хотели, но потом привыкли и я перешла на мытье через день, думаю перейти на мытье через два дня. Отказалась от бальзамов, они тоже способствуют ожирнению И ещё, летом использую маску для волос - желток+луковый сок - ужасная смесь и вонючая, но раз в неделю можно и потерпеть.
У меня тоже самое, было, шампунь поменяй, мне Wella подошёл, хороший шампунь
Anush Ghazaryan