Уход за волосами
Что делать? Волосы быстро грязнятся...
Приходится мыть каждый день!! А это очень плохо... Может какой-нидь шампунь хороший? Хотя я уже разными пробывала...
Мне немного помогают маски из бесцветной хны, она подсушивает и очищает хорошо. Можно даже ей волосы вместо шампуня мыть. Конечно шампунь очищает лучше, поэтому лично я чередовала. Маски для лица при жирной проблемной коже из неё хороши, чёрные точки выводит.
Ещё советуют маски из горчицы (не пробовала) , протирать каждый вечер кожу головы настоем берёзовых листьев и ополаскивать травками.
Из шампуней мне лично подошёл Золотой шёлк для ширных волос. Волосы действительно меньше грязнились. Все остальные шампуни лично для меня - фигня фигнёй.
Можно попробовать сухие шампуни (по сути дела просто мукА) . Они впитывают жир и делают волосы более свежими. Но опять же нужно чередовать с обычным шампунем.
В остальном же нужно стараться правильно мыть голову. Не мыть горячей водой, не увлекаться массажем, не наносить бальзамы и маски на корни и ополаскивать волосы прохладной водой.
Подсушить кожу так же помогает окрашивание, в частности осветление и мелирование. Но тут нужно обязательно свой цветотип учитывать, чтобы окраска шла. Мне вот не идут более светлые волосы, поэтому я лучше так похожу:)) ) Ещё из вариантов хим завивка (не советую, так как без укладки это баран и волосы портит сильно) и долговременная укладка. Если последнюю сделать грамотно, волосы не испортятся. За счёт того, что волосы приподнимаются от корня и становятся слегка волнистыми, секрету сальных желёз сложнее попадать на волосы с кожи. Может быть это и станет лучшим выходом, попробуйте. Только мастера внимательно выбирайте, а то у нас любят в тихоря вместо долговременной делать обычную химию. А потом девушки ходят и удивляются почему у них пол года волосы как у негра и напоминают солому...
такая же проблема, все зависит от структуры сальных желез, а их никаким шампунем не остановишь)
Я мою каждый день, шампунь Кандесн 800 руб. улучшает волосы и помогает от выпадения. За год волос стало в 2 раза больше
есть специальные шампуни с щадящей формулой мойте ими.
Можете попробовать линию функциональной косметики компании Артлайф (сайт www artlife com ru). Шампунь, бальзам, маска. Стоимость - 154 руб один продукт. Очень хороший очищающий эффект. Одновременно, я думаю, что неплохо бы и витаминчиками себя побаловать. Т. к. причиной проблем снаружи часто бывают проблемы внутренние.
печень проверить и ей сопутствующее
а вообще-волосы нужно 2 раза намыливать (т. е. -намылить-смыть-намылить-смыть) +легкий бальзамчик
у меня тоже так, я уже всякие шампуни пробовала и ничего. Так что смирись))
Самый дешёвый надёжный вариант. Мыть хозяйственным мылом, споласкивать подкисленной уксусом водой ( можно яблочный уксус) . Во времена моей молодости так и делали, косы были с руку. Волосы мягкие, блестящие, перхоти не было. Знали бы вы какая химия в шампунях! Шампунь Кандесн, лучшее, что может быть из шампуней. Натуральный.
ахахха
Могу посоветовать так, когда моешь шампунем голову, то мой только корни! потому что когда будешь смывать, вся пена и на кончики попадёт! и нормально помоется! а когда наносишь бальзам, то его надо наносить только на кончики! а на корни не надо! поэтому так грязнится! а если перестанешь бальзамы и маски наносить на корни, то всё должно стать лучше!
мой не очень горячей водой
Я мою голову шампунями Пальмолив ими не вредно мыть голову каждый день. Источник: личный опыт. А мыть голову реже при нашей экологии нереально.