Уход за волосами
почему волосы быстро грязнятся? на второй день прямо.. мою шампунем для жирных волос
изо частого мытья.... реже мыть и волосы привыкнут.... и меньше волосы расчесывать пласмасовой масажкой или счеткой.... и меньше таскать волосы руками распущеные
Я мою голову 2 раза в день. Так приучен организм. Если мыть реже - привыкнет, будет меньше жира выделять.
реже мыть надо. мытье раздражает сальные железы, и они начинают работать интенсивнее. пару месяцев перетерпите, и потом сможете мыть голову раз в неделю спокойно. при условии, что Вы не используете средства для укладки, которые сильно загрязняют волосы.
Надо реже мыть. РАз в неделю. Постепенно волосы привыкнут к твакому режиму.
Была такая проблема и я пользовалась дегтярным шампунем, волосы перестали жирнеть и лучше расти стали, т. е. быстрей. Один минус-запах не очень, но быстро выветривается. А если пользоваться бальзамом, проблем не будет. Удачи!! !
это себорея. нужно лечить
Юлия Глобина
сама придумала?
Поменяйте шампунь.
Когда ополаскиваете волосы, добавляйте в воду настои из трав (спиртовые) столовую ложку на литр воды, потому что у вас жирная структура волос, спиртовые настои укрепляют волосы и снимают жирность
купите нормальный шампунь для жирных волос профессиональной серии и шампунь очищающий. и раз в неделю мойте голову очищающим шампунем а в остальные дни обычным. проблема решится. дело в том что обычные шампуни не очищают кожу головы. не открывают поры и они забиваются. от этого часто грязнятся волосы.
может из-за того что зима скоро... мне мама всегда говорила, что это из-за того что шапку носишь
сильное потоотделение?
из-за частого мытья волос.