Уход за волосами
Я мою волосы каждый день. Редко через день. Почему они так быстро грязнятся?:( Какие шампуни или что вы посоветуете....
...чтобы хотя бы дня 2 держались чистыми очень
joc care
очень даже не плохой шампунь, продается в профессиональных магазинах
не знаю минус или плюс, но продается в литровых бутылках, поэтому стоит около 500 руб (это не дорого, если разделить литр на 4, получим 250 мл-125 руб)
очень хорошо очищает, волосы даже скрипят, когда моешь
единственный минус-не подойдет для сухих волос, сушит, но для жирных самое то!
привыкли они уже ...
Как часто мыть волосы. Затрудненный приток воздуха к коже головы и тепло от волос способствуют развитию микробов. Надо систематически мыть голову, не реже одного раза в 6-7 дней (при здоровых волосах) . Мыть волосы надо по мере их загрязнения. Мыть слишком часто не стоит, однако и допускать чрезмерного загрязения волос тоже не следуют. Нельзя допускать появления зуда кожи, жирных, слипающихся волос, значительного количества перхоти. Необходимо положиться на свои ощущения.
Сказать конкретную цифру трудно, т. к. она определяется индивидуально. Не забывайте, что на частоту мытья волос действует целый ряд факторов: тип волос и кожи, длина волос, характера работы, время года, питание, различные средства для укладки волос и т. д. Потребление с пищей большого количества углеводов (сахар, мучное, сладости и т. д.) , жиров и высококалорийной пищи в немалой степени влияет на быстроту засаливания волос. Тем, кто ежедневно пользуется средствами для укладки волос (гелями, муссами, лаками) лучше мыть волосы каждый день специальными мягкими шампунями для ежедневного мытья, поскольку эти средства утяжеляют волосы, что не очень полезно. Чаще нужно мыть голову и зимой, поскольку головные уборы не позволяют голове "дышать", из-за чего волосы быстро становятся жирными.
Перед мытьем волосы необходимо тщательно расчесать, особенно если они длинные. Это позволяет вымыть из волос чешуйки отмерших клеток кожи, число которых после расчесывания увеличивается. В результате волосы поразят вас чистотой и блеском.
Я так понимаю тебе голову мыть лень? Тогда преобрети сухой шампунь от Орифлейм: попшыкала, расчесала-готово. Ну или просто пробуй разные шампуни- у меня волосы очень длинные- мою каждые 3 дня ( на 3ий они только-только начинают у корней покрываться нечистым блеском) мою разными, если нужно уложить как то то тут нужен ежедневный, ну а если нет, то надо пробовать разные...
Питание своё наладить. Много сладкого и жирного употребляете. А потом пролечить волосы шампунем Низорал ( в аптеке).
они быстро жирнеют из-за частого мытья, вообще надо мыть волосы 1-2 раза в неделю, чем чаще их мыть тем больше они жирнеют.
Такая же проблема. Думаю надо их меньше трогать руками.
проверьте желудок.
а так средство - эсвицин помогает