Уход за волосами
Чем можно восстановить волосы
после неудачного окрашивания, волосы стали очень сухие, ломаются и рвутся даже при бережном рассчесывании.
моя парикмахерша давно советовала для обесцвеченных волос делать майонезную маску.
Мария *******
и как? эффективно?
После мытья, маску минут на 15 из желтка куриного яйца, смыть тёплой водой!
Поищи в продаже репейное масло и втирай его в корни волос.
Поврежденные окрашиванием волосы "восстановить" можно только в том смысле, что они будут "восстановленные" до тех пор, пока вы пользуетесь той косметикой, которой их восстановили. Но как только вы перейдете на обычный режим ухода - повреждения вернуться. Т. е. восстановить окрашенное полностью нельзя (эффект есть только пока ухаживаешь).
Для окрашенных волос, конечно, лучше всего косметика с кератином курсами.
Если у вас в городе есть сеть "Подружка", посмотрите там корейские маску и шампунь egg planet - из кератиновой косметики она самая доступная и при этом очень неплохая. Есть и другие линейки с кератином/протеинами, но обязательно читайте составы - кератин должен быть в начале списка ингредиентов, а не после Parfum в списке.
Домашние методы восстановления (масляные обертывания) тоже никто не отменял.

Мой голову детским шампунем и все придет в норму.
Вам нужно регулярно делать маски для волос.
Можно купить в магазине. Мне нравятся маски фирмы "Callos". Они бюджетные и эффективные.
Так же можете делать домашние маски.
Мои самые любимые : яичные желтки+мёд+ оливковое масло или подсолнечное. (я использую оливковое, как после него волосы блестящие и хорошо увлажненные)
можно использовать миндальное аромамасло или льняное.
Так же хорошо наносить на волосы сметану домашнюю или простаквашу.
Лично я делаю домашние маски каждый раз перед мытьём головы. Наношу на влажные волосы, распределяю по всей длине, надеваю шапочку для душа и полотенце и хожу от двадцати минут до часа. Затем мою голову как обычно шампунем, потом кондиционер или магазинная масочка.
Пока волосы влажные наношу на них масло или сыворотку для волос.
Волосы стали увлажненными, перестали ломаться спустя месяц после таких регулярных масок.

Так же можете делать домашние маски.

Мне помог волосы восстановить шампунь на основе пав овсяных который, он аптечный, помогает восстановить волосы особенно после окрашивания, волосы стали лучше расти, не выпадают и здоровый вид.
Гузель Бикбова
Еще нравится шампунь-кондиционер с коллагеном и ланолином который, волосы и очищает и кондиционирует хорошо, восстанавливает, так же обволакивает волосы пленкой защитной с которой волосам не страшен фен и плойка.
Да, все таки будет правильнее отстричь. И больше не краситься :)
Восстановить волосы? Да легко! Магазинов продающих парики огромное количество!
Неприятно, но не переживайте так сильно, у меня было и похуже. Шампунем пользуйтесь только на корни, на длинну обязательно бальзам или маску. Numero например очень хорошая маска, дорого но вам ее хватит на долго. Маску полностью не смывайте, пусть немного остается на волосах. Купите несмывашку. Сейчас Ollin 15 в 1 и СD 12 в 1 очень хвалят. У меня второе средство, но больше нравится масло уход от Шварцкопф, оно и дешевле, но сейчас не могу его найти. Сделайте маску из желатина+балзьам для волос, волосы преобразит уже с первого раза. Также делайте маски из яичного желтка, маски из кокосового, облепихового масел. После мытья ополаскивайте волосы раствором уксуса.
По-тихоньку старайтесь состригать поврежденные волосы, переходите на натуральный шампунь, мне нравится с помидором, волосы лучше растут и становятся крепче и сильнее, шампунь не такой агрессивный, очень бережно и мягко очищает.

Только остричь повреждённые волосы и отращивать нормальные. А от Лошадиной Силы только хуже будет: это лошадиная косметика, которая до сих пор не адаптирована для людей.
Нечего было краситься, любая краска убивает волосы и сушит капец как.
Мои волосы спас купаж масел лошадиная сила, без него бы, наверное, уже лысой ходила. Делала маски перед каждым мытьем.
Нужно их восстановить, посоветую аптечную серию для восстановления Луковый шампунь 911 и бальзам, я пользовалась с репейным маслом, есть еще с крапивой. Хорошо восстанавливает волосы, нет секущихся концов, и укрепляет луковицу.

аргановое масло используйте, мне очень помогло. пользуюсь tahe gold. ломкость и сечение волос прошли.
Black Тигрица
и маски можно с кератином поделать.