Ну, во первых для зачёсывания назад после ванной ещё влажные волосы зафиксируй в нужном положении - т. е. расчеши их, как тебе нужно и надень, ну например шапочку какую.
И во вторых, несколько советов:
Помогает быстро отрастить длинные волосы луковый сок.
Просто мелко порубите луковицу и натирайте полученной кашицей кожу головы. Потом волосы нужно укутать и походить пару часов. Если никуда не торопитесь, можно и больше. Чаще всего после такой маски волосы совершенно не пахнут луком. Но если вам кажется, что запах есть, смочите их лимонным соком.
Отличными помощниками модницам в прежние времена были касторовое и репейное масла. Они обладают способностью укреплять и питать волосы, излечивать от перхоти.
Рост волос также стимулирует мыло из березового или можжевелового дегтя.
Можно втирать в кожу головы эфирное масло березовых почек. Говорят, очень помогает желающим быстро отрастить длинные волосы.
Легкая очищающая и питательная маска может заменить собой как шампунь, так и бальзам для волос:
Состав маски:
1 желток;
¼ стакана водки;
¼ стакана воды.
Приготовление и применение маски
Взбейте желток, постепенно добавляя к нему водку. Разбавьте полученную массу теплой кипяченой водой.
Тщательно расчешите волосы массажной щеткой, чтобы удалить с них грязь и остатки укладочных средств.
Нанесите маску, уделяя особое внимание коже головы и кончикам волос.
Держите маску 10-15 минут. Голову можно покрыть полиэтиленовым пакетом. Затем смойте большим количеством теплой проточной воды.
Используйте маску 1-2 раза в неделю вместо обычного мытья сухих волос.
Очень вкусная маска для волос, которую так и тянет положить в рот, а не на голову.
Вам понадобится одно сырое яйцо, одни банан, два ядра грецкого ореха и 2-3 капли эфирного масла базилика.
Взбейте все составляющие, кроме эфирного масла, в блендере до практически однородной массы, в последнюю очередь добавьте эфирное масло и нанесите маску на сухие, тщательно расчесанные волосы.
Наденьте шапочку для душа и обмотайте голову теплым махровым полотенцем.
Держите маску примерно час-полтора и тщательно смойте большим количеством теплой (не горячей! ) воды.
Для мытья головы 2 раза в неделю, хорошо применять отвар из хмеля и календулы. Для его приготовления возьмите столовую ложку шишек хмеля и чайную ложку цветков календулы. Смесь залейте литром кипятка и дайте остыть. Это считается очень действенным средством и рекомендуется даже при облысении.
Если вы возьметесь за дело всерьез, не пожалеете времени и сил, то совсем скоро станете обладательницей пышной гривы блестящих и длинных волос.
:-)
Уход за волосами
Как зачесать волосы назад? Я хочу отрастить длинные волосы и начать именно с этого
Танюша Горбачева
Это конечно уважительно, что вы все это написали, но.. я же мужик)
некоторые парни носят ободок)
а что зачёсывать будешь, если их нет?
отрасти . зачеши
с помощью геля, он фиксирует прическу или пенки для волос