Уход за волосами

Здоровье. Уход за волосами.

Здравствуйте! Мне нужен совет. У меня волосы от рождения, не густые, и сильно повреждённые, ломаются, выпадают. Я не крашенн
ная, не разу не красилась. Питаюсь хорошо, стараюсь есть фрукты, овощи, ягоды ( много витаминов). Но всё равно волосы очень тусклые, не густые, выпадают. Посоветуйте, какую нибудь очень хорошую марку по уходу за волосами ( лосьоны, кондиционеры, шампуни, маски, масла). Буду очень признательна. Только желательно чтобы какой нибудь реально эффект был, а не так что в мусорку деньги. У меня русый цвет волос. И желательно чтобы ещё и оказывало действие и на рост волос и на уход за ними. ( Лошадиную силу не предлагать). Заранее спасибо) Цена бренда по уходу за волосами примерно до 3 000 рублей.
У Гарньера хорошие шампуни, маски и несмывашки (особенно линия SOS). Можешь сама приготовить маски (из глины и эфирных масел, например), или купить различные масла (кокосовое, арганы, репейное). Мне очень нравится маска Kharisma Voltage Hydrating.
Но, думаю, тебе надо бы витамины для волос попить и пересмотреть уход за ними, в том смысле, что не расчесывать мокрыми, не тереть полотенцем, не пользоваться феном/утюжком, не ложиться спать с мокрыми волосами, если длинные волосы, на улице их лучше собирать (пучок, коса и пр.), а зимой вообще под шапку обязательно.
Наська Хулиганка
Лучший ответ
Предлагаю посетить трихолога. Там получите рекомендации и советы по уходу.
Но по сути правильно люди говорят, волосы защищать, питать маслами. Можно сделать ламинирование.
Жукова Елена
Если у вас в семье никто не блестит густотой, значит и не будет, как ни старайся, три пера в гриву льва не превратится правда такая )) ну мне нравится фирма капус ) там и маски хорошие и шампуни не плохие )
Мира Бакиева
Попробуй включить в рацион крупы мучное и молочное, а если не поможет, иди к эндокринологу, терапевту и дерматологу и сдавай анализы
Вот кстати о «много витаминов». Бывает, что и овощи-фрукты не спасают, потому что в них не все микроэлементы нужные для волос. Омега-3 и омега-6, например, витамины В2, В5, В6 – это масла, рыба, орехи. Причем в таких количествах, что обычному человеку не съесть столько за день. Так что, прежде чем шампуни менять, можете попробовать какой-нибудь специализированный витаминный комплекс, Фамвиталь, например. Тоже до 3000 рублей, кстати))