Уход за волосами

Не вредны ли маски для волос из глины, если их делать несколько раз в неделю?

Маски хорошо 2-3 раза в неделю.. .
Еще можно майонезом маски делать, и хлебом черным замоченым, зависит от того, какие проблемы. Еще хорошо помогает настойка перца стручкового, на корни волос, на 20 минут до мытья... только аккуратно наносить, в печатках, а то потом до лица дотронешься, обожжешь ...Опять же, зависит от проблемы волос.
Прасковья Колца
Лучший ответ
Не вредно. Я пользуюсь. Очень хорошо регулируют деятельность сальных желез и целая кладовая витаминов и минералов вплоть до серебра. К тому же после таких масок очень хорошо держится объем волос у корней. Только выбирай косметическую глину по своему типу кожи: есть для сухой, есть для жирной. Я смешиваю с медом, лимоном, кефиром.
Елена Борзых
А что на упаковке написано? Вообще, глина обладает подсушивающим эффектом. Поэтому злоупотреблять этим не стоит. Больше - не значит быстрее и лучше.
боже! какая еще глина! очень хорошо черный хлеб замачивать в кипятке и остывшим раствором процеженным, конечно, споласкивать волосы, потом не смывать - пара месяцев и не узнаешь свои волосы. И масло репейное перед мытьем головы минут на 20. А глина сушит, и ее не смоешь.
Милашка~~
Маски из косметической глины подходят только жирной коже головы, поскольку регулируют работу сальных желез, простыми словами убирают излишнюю пленку жира с кожи головы, для самих волос то есть нанесение по всей длине глина не приемлема. Если волосы сухие надо втирать масла перед купанием и точно никай глины! Масла : касторовое, репейное, оливковое, макадамия и ну и жожоба конечно. Масло должно быть теплым. Удачи!!!
частое нанесение масок вредно 1-2 раза в неделю норм.