Уход за волосами

Маску для волос из голубой глины нужно наносить на сухие волосы или на влажные?

На упаковке написано на сухие, но так очень сложно распределить маску на все волосы....что делать?
Шампунь из белой глины.
Вместо мыла с успехом использовали белую глину,
которая используется сейчас часто в медицине.
Смочить волосы теплой водой, нанести на волосы разведенную
до состояния сметаны белую глину. Слегка помассировать голову, смыть.
Повторить процедуру. Ополоснуть волосы подкисленной водой
(на 1 литр воды 1 столовую ложку уксуса) .
Волосы становятся очень мягкими, послушными, блестящими!
А содержащиеся в белой глине в большом количестве
микроэлементы способствуют росту волос, убирают перхоть,
зуд, останавливают выпадение.

Если у вас концы сухие наносите толкьо на корни
Мария Ганичева
Лучший ответ
Если Вы их смочите, то точно проблемы не будет.. . :))))))
Чистые
Наносить легче на слегка увлажненные волосы.
Любая маска действует только когда она влажная или мокрая. Когда она высыхает ее нет смысла держать на волосах - можно смывать. Так как глина очень быстро высыхает - ее желательно наносить на ВЛАЖНЫЕ волосы или же, как говорит Анжелика Анжелика развести ее до более жидкой консистенции. Мой совет еще такой: обязательно сразу же обверните волосы пакетиком полиэтиленовым или можно полиэтиленовой пленкой замотать (пленка пищевая в рулонах ). Это для того, чтоб маска не высыхала. Лично я с туго замотанной головой ложусь спать, а утром смываю. Только желательно с шампунем и бальзамом, а то волосы будут тусклые и путающиеся.

P.S.: Можно в глину добавить мед, лимонную кислоту, отвар крапивы или ромашки, эфирные масла, желток. Я добавляла только мед...
На сухие, разводите больше, чтобы более жидкая была консистенция.
Смочить, конечно
Грязнве
Daniela Ceban